Убираем обвисшие щеки

СоветыКрасота
Убираем обвисшие щеки
Фото: из открытых источников
641 MaDemMaDem
Женщина в любом возрасте будет выглядеть неотразимо, если у нее будет четкий овал лица и подтянутые, упругие щеки с румянцем. Как это возможно?

Сначала нужно разобраться, какие факторы способствуют дряблости щек и преждевременному старению. С возрастом кожа становится не такой упругой из-за недостатка коллагена, это естественный процесс.

Но даже природу можно обхитрить, если пить достаточное количество жидкости, заниматься спортом и не подставлять нежную кожу палящим солнечным лучам.

Кроме того, очень важно вести здоровый образ жизни: алкоголь и никотин ухудшают состояние кожи и ускоряют появление мимических морщин. Важно следить за своим весом, чтобы щеки выглядели аккуратными. А еще есть специальные упражнения для лица, приводящие кожу в тонус!

Они дают отличный эффект в домашних условиях, особенно если подойти к вопросу комплексно и выполнить все вышеперечисленные условия. Готовься к тому, чтобы выглядеть моложе!

Не будем забывать о питании

Откажись от соли и сахара в своем рационе практически полностью. Используй специи, лимонный сок вместо соли и мёд вместо сахара.Ты не только улучшишь фигуру, но и позаботишься о своей коже. Она помолодеет, засияет, не будет никаких неприятных отеков и припухлости. Это усилит эффект от массажа и упражнений для лица!

Яичная маска

Белок взбей в пену. Для сухой кожи — добавь в маску мёд, для жирной кожи — добавь овсяные хлопья. Держи маску 10 минут на лице, смой сначала теплой, потом — холодной водой.

Умывание водой контрастной температуры улучшает кровообращение и стимулирует отток лимфы. Маска поможет сделать овал лица более четким. Делай ее 2-3 раза в неделю для лучшего результата.

Маска с эффектом скраба

Залей кипятком 2 ст. л. овсяных хлопьев. Дай им немного настояться, затем добавь 1 ч. л. йогурта, 1 ч. л. мёда и 1 ч. л. мелко измельченных миндальных орешков.

Массируй щеки круговыми движениями, смывай маску теплой водой. Скраб повышает тонус кожи и помогает избавиться от специфических «бульдожьих» щек.

Массаж

Лучше всего делать массаж лица утром, это даст коже заряд бодрости на весь день. Есть несколько способов сделать тонизирующий массаж. Ты можешь использовать мёд, делая медовый массаж при помощи легкого пощипывания лица.

Хороший способ — массаж полотенцем, смоченным в травяном отваре. Сожми мокрое полотенце гармошкой, поднеси к нижней части лица. Распрями полотенце, слегка ударив им по подбородку.

Точно так же слегка ударь им по нижней части щек. Ты можешь использовать отвар из ромашки, череды и мяты для травяного массажа. Еще один вариант — соляной раствор. Массаж щек руками выполняй в определенной последовательности: сначала слегка поглаживай лицо — по кругу, немного смещая кожу.

Потом разминай проблемные зоны, слегка постукивай по щекам, делай движения, похожие на вибрацию. Если выполнять такой массаж каждый день, не лениться, то услуги пластического хирурга тебе точно не пригодятся.

Существует огромное количество специальных массажных комплексов для лица, выбери любимый и трать на него 10 минут в день. Результат того стоит…

Гимнастика для щек

Эффект от массажа необходимо подкреплять упражнениями, которые тренируют мышцы щек. Выполняй упражнения с рвением и верой в успех!Подними голову вверх и поверни влево.

Почувствуй напряжение мышц шеи. Задержись в этом положении на 2 минуты, повтори с другой стороной.

Энергично поворачивай шею вправо-влево. Повтори это 10 раз.

Набери в рот как можно больше воздуха, напряги щеки, задержи дыхание на 10 секунд. Выпусти воздух резко. Повтори упражнение несколько раз, перекатывая воздух по внутренней поверхности щек.

Помести ладони на лицо так, чтобы они закрывали губы. Пальцы зафиксируй на щеках. Создавай сопротивление пальцами, улыбнись. Расслабь щеки и повтори так еще несколько раз.

Упражнения для шеи из бодифлекса

Бодифлекс — легкий метод привести в порядок мышцы всего тела, в том числе и лица. Эти 2 позиции — просто чудо, они очень быстро изменят внешний вид твоих щек и лица в целом к лучшему.Займи позицию полуприседа, упор руками в колени.

Смотри вперед, мышцы шеи держи в напряжении. Глубоко вдохни и выдохни весь воздух. Задержав дыхание, выдвини нижнюю челюсть вперед, открой рот и почувствуй сильное напряжение в мышцах шеи.

Подними голову вверх, отведи руки назад. Как можно выше подними голову, смотри на потолок. Задержись в таком положении на 6-8 счетов. После первых разов выполнения этой позиции может сильно болеть шея, мышцы нижней части лица.

Не пугайся, это нормально — данные мышцы обычно мало тренированны, сразу же возникает мышечная боль. Нужна практика для верного выполнения этой позы, но ее эффективность доказана тысячами женщин.

Собери губы в напряженный кружок, смотри вверх, широко открыв глаза. Губы держи в напряжении и при этом высовывай язык. Посчитай до 8. Ты почувствуешь, как тянутся и работают мышцы щек!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такого вы еще не пробовали. Готовим маковые блины...
Такого вы еще не пробовали. Готовим маковые блины на заварном тес...
Эти пассажиры ни за что не получат лучшие места в...
Эти пассажиры ни за что не получат лучшие места в самолете: прове...
Эксперт назвал главное правило обрезки растений: ...
Эксперт назвал главное правило обрезки растений: следуйте ему, ес...
Как быстро снять стресс. 3 техники, которые реаль...
Как быстро снять стресс. 3 техники, которые реально работают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.