Мягкая мебель для дома: основные сочетания с другими поверхностями

СоветыДом и уют
Мягкая мебель для дома: основные сочетания с другими поверхностями
Фото: из открытых источников
1628 5.0 DimitrDimitr
В процессе создания дизайна любой комнаты необходимо выбирать мягкую мебель в зависимости от преобладающего стилистического направления. Все элементы интерьера должны сочетаться между собой и с другими поверхностями комнаты, чтобы создавать целостную и гармоничную обстановку, которая будет способствовать комфорту и эстетическому наслаждению.

Уютная атмосфера в доме или квартире немыслима без дивана или кресла, которые позволяют расслабиться и восполнить силы после трудного рабочего дня. Мягкая мебель от современных производителей отличается оригинальностью, функциональностью и комфортом. В ассортименте представлены как классические модели, так и варианты в стиле хай-тек. Профессиональные консультанты интернет-магазина МебельОК помогут не потеряться в большом разнообразии продукции и выбрать необходимую именно для вас мягкую мебель.

Как сочетать мягкую мебель с другими элементами интерьера?

купить мягкую мебель
Дизайнерские решения при создании стильного и комфортного интерьера базируются на основных принципах сочетания цветов. Чтобы самостоятельно создать оригинальную и стильную обстановку, необходимо выбрать один из типов сочетания мебели с другими поверхностями:
  • монохромный — вариант, при котором мебель и стены имеют одинаковый цвет, но различные оттенки. Чтобы визуально расширить пространство, необходимо выбрать диван и кресла на несколько оттенков темнее, чем стены и пол. Например, на фоне нежно-голубой стены красиво будет смотреться синий диван или к бежевой стене приставить кресла кофейного цвета;
  • нейтральный — один из последних трендов, подразумевающий сочетание базовых цветов в одной композиции: бежевого, серого, черного, белого, коричневого. Игра на контрасте смотрится стильно и ненавязчиво;
  • цветной — если вы любите яркие обои с принтом или орнаментом, то на их фоне гармонично будут смотреться комплекты мебели нейтральных оттенков. И наоборот: яркая и насыщенная мебель должна быть в центре внимания на фоне нейтральных стен и пола;
  • комбинированный — тип сочетания, с которым необходимо знать меру. Такой дизайн подразумевает яркий стиль мебели и самой комнаты. Чтобы не переборщить с оригинальностью, необходимо выбирать единый стиль и следовать ему до конца оформления интерьера.

Где выгодно купить мягкую мебель?

мягкая мебель
В каждом городе имеется большое количество мебельных магазинов, однако не хватит целого дня, чтобы их обойти и сравнить цены. С этой точки зрения удобнее осуществлять покупку в интернет-магазине. Консультанты помогают при подборе модели и способны выбрать уникальный гарнитур из мебели в одном стилистическом направлении и цветовой гамме.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 4
fanatik91
Ярослав Ткачук 27.02.2019 в 10:24
Для меня всегда стандартным мнением было что нужно покупать диваны бес подлокотников), но фото в статье мне очень понравились и можно сказать что МебельОК пошатнул мои принципы по поводу поручней.
yuliyamarshuk
Yuliya Marshuk 27.02.2019 в 10:39
На сайте компании "МебельОк" можно выбрать отличную мебель с качественной фурнитурой и хорошим наполнителем внутри. Радует возможность подобрать именно такой цвет кожи, который идеально впишется в интерьер гостиной. По прежнему самыми востребованными оттенками остаются классические коричневый, черный шоколадный, рыжий и белый, но есть большой выбор текстиля, кожи и кожзама других расцветок, например серого, желтого, красного и синего цвета.
yannaviy
Яна Гай 15.04.2019 в 10:26
Я решила кардинально все сделать в своём доме по-новому. Ремонт на прошлой неделе закончила, теперь обставить хочу интерьер, посмотреть комнатные растения. С детской комнатой вопрос решен, со спальней и гостиной - нет. В МебельОк я смотрела два больших по размерам дивана. Как считаете, лучше отдать предпочтение тем вариантам, которые компактные и можно разложить или другие варианты подыскать?
arxisvet688
Я бы не стала акцентировать внимание на том, чтобы выбирать мягкую мебель только лишь в согласии с интерьером. Обои и шторы меняются время от времени, а вот диваны и кресла - дорогостоящие вещи, которые покупают надолго. Я бы больше обращала внимание на качество обивочной ткани. На сайте MebelOk консультанты могут посоветовать мебель с износостойкой обивкой.
Войдите, чтобы оставить комментарий.