Какие растения не стоит ставить на балконе: могут зачахнуть или станут сильно мешать

СоветыДом и уют
Какие растения не стоит ставить на балконе: могут зачахнуть или станут сильно мешать
Фото: из открытых источников
462 5.0 SkibairSkibair
Некоторые цветы там быстро погибают.

Домашние цветы и растения радуют глаз, насыщают помещение кислородом и могут беречь ваш дом и ваше здоровье. Обычно горшки с растениями ставят на окнах, на балконе или на книжных полках. И многие совершают стандартную ошибку - выставляют растения на балкон, чтобы создать там зеленый уголок. Некоторые цветы там быстро погибают.

Какие растения нельзя держать на балконе, сообщает Sante.

Камелия

Если ваш балкон выходит на южную сторону, то чрезмерный солнечный свет может навредить хрупким растениям, таким как камелия. Золотое правило - солнечный свет не должен быть направлен на листву. Для этого растения отлично подойдет затененное и проветриваемое помещение.

Еще один нюанс - сквозняки и ветер. Если они сильные и частые, то это может нанести непоправимый вред вашим цветам.

Орхидея

Этим великолепным цветам нужен свет, но опять же - не прямые солнечные лучи. И этому цветку жизнь на открытом воздухе не очень подходит. Лучше всего ставить орхидею возле окна, защитив шторами.

Зимний кактус

Среди растений, которые не стоит ставить на балконе, есть зимний кактус. Он любит прохладную температуру, для него +10 - нормальная среда. Но он не переносит солнечные лучи.

В комнатах для такого кактуса также нужно тщательно подбирать место, так как любой источник тепла поблизости может его погубить.

Крупные растения

Казалось бы, огромному горшку с крупным растением самое место на балконе. Но увы, далеко не все такие цветы можно там поставить. Во-первых, большой горшок тут же "съест" пространство на вашем балконе.

Во-вторых, среди крупных растений также есть много таких, которым прямые солнечные лучи, ветер или холод категорически противопоказаны.

Вьющиеся растения

Разместить такое растение на балконе кажется отличной идеей. Особенно, если это декоративное растение. Но они имеют свойство довольно быстро разрастаться и могут быстро покинуть пределы вашей квартиры и пробраться к соседям, которые могут быть не в восторге от незваного гостя.

Растения с крупными шипами

Тут рекомендация, которая касается вашей личной безопасности. В небольшом пространстве на балконе риск уколоться о шипы возрастает в разы. Поэтому стоит хорошо продумать размещение такого цветка или отказаться от такого "питомца".

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит ...
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит посадить возле д...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их собрать, чтобы ...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.