Как выбрать кофе?

СоветыДругие советы
Как выбрать кофе?
Фото: из открытых источников
1046 RafaelRafael
Распознать качественный кофе, который порадует непревзойденным вкусом и ароматом довольно нелегко. Существует несколько простых рекомендаций, которые позволят выбрать лучший кофе и насладиться чашкой любимого напитка дома или в офисе.

Интернет-магазин «КофейОК» предлагает широкий ассортимент кофе по доступным ценам. На сайте coffeeok.com.ua каждый желающий может приобрести кофе в капсулах Nespresso, а также кофе и чай от ведущих производителей, сумевших завоевать доверие множества покупателей во всем мире.

Рассмотрим самые важные аспекты оказывающие влияние на правильность выбора кофе.

Вид кофе

Сегодня на потребительском рынке кофе представлен в нескольких видах:
  • Кофе в зернах — перед приготовлением требует помола, однако он гарантирует отсутствие примесей и вкусовых добавок за счет чего максимально раскрываются все вкусовые качества напитка;
  • Молотый кофе — имеет различную степень помола (грубую, среднюю и тонкую). На упаковке такого кофе в большинстве случаев производители указывают, для какого типа кофеварки оптимально подходит помол кофе;
  • Кофе в капсулах — отменно сохраняет аромат и вкус кофе и в то же время является практичным решением для тех, кто предпочитает экономить время на приготовление любимого напитка.

Сорт кофе

Существует множество сортов кофе, однако среди них можно выделить два главные: кофейные зерна из арабики либо робусты. Арабика имеет сладковатый и насыщенный вкус с кислинкой. В свою очередь робуста отличается высоким содержанием кофеина и более горьким вкусом. Поэтому довольно часто производители комбинируют зерна кофе в разных пропорцией с целью максимально совершенствовать вкус и аромат кофе.

Общие рекомендации

Упаковка отвечает за сохранность кофейных зерен, в связи с чем, она должна быть герметичной с наличием клапана для оценки аромата и для выхода углекислого газа.

Вкус и аромат кофе также во многом зависит от степени обжарки зерен. Помните чем сильнее степень обжарки кофе, тем напиток больше насыщенный и ароматный с классической горчинкой. 

Кроме того в наше время можно приобрести ароматизированный кофе с нотами ванили, шоколада, и прочего. В данном случае его выбор обусловлен исключительно личными предпочтениями покупателя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их собрать, чтобы ...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.