Как снимать стресс

СоветыДругие советы
Как снимать стресс
Фото: из открытых источников
855 MaDemMaDem
Чтобы снять стресс важно знать причину, породившую его. Стресс – это защитный механизм организма в ответ на раздражение окружающей среды.
В наше время стрессы происходят отнюдь не только от окружающей среды. Стресс может спровоцировать, даже, что-то очень личное, интимное.

Например, самооценка может ввергнуть человека в такую сильную депрессию, что потом его нужно будет лечить годами. Но не будем бояться, важно научиться узнавать врага в лицо, чтобы потом с ним бороться.
 
Итак, причины могут быть любые. Что же происходит во время стресса? Во время стресса происходит выброс адреналина в кровь и, следовательно, ответная реакция организма.

Одно дело, когда на вас напала, к примеру, собака или крокодил — нужно убегать. Другое дело, когда на вас накричал шеф — бежать некуда.
Так вот, когда адреналин выработался, его нужно израсходовать, иначе он начнёт разрушать организм.

Ведь недаром, последствия запущенного стресса бывают плачевными: возникают различные заболевания внутренних органов или психические заболевания.

Как бороться со стрессом?

Во-первых, нужен положительный настрой на все случаи жизни. Нужно научиться мыслить позитивно. Помните о том, что самым негативным эмоциям нужно противопоставить положительные эмоции. Общайтесь с друзьями, веселитесь, смейтесь — смех продлевает жизнь, как известно.
 
Во-вторых, занимайтесь спортом, физкультурой, ходите в походы, много гуляйте. Двигательная активность укрепляет организм, снимает стрессы.
 
В-третьих,
займитесь любимым делом. Наличие хобби отвлечёт вас от повседневных забот и переключит мысли на позитивный настрой.
 
В-четвёртых, чтобы успокоить нервы, можно принимать различные настои трав. Народная медицина может оказать лучшее воздействие, чем традиционная, если, конечно, это не тяжёлый случай, в котором нужно обращаться только к специалисту.
 
Итак, боритесь со стрессом и не сдавайтесь. Уже только одно это может оказать помощь в борьбе со стрессом, а если опустите руки, то стресс поглотит вас мгновенно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Комментариев: 1
yasmina333
Ульяна Король 23.05.2020 в 18:26
Сейчас такое время, что без умения преодолевать стресс никуда. У меня каждый день куча поводов для волнения и напряжения. Все, чем могу себе помочь – прорабатывать стрессоустойчивость. Для этого принимаю курсами лаванду от эвалар, поддерживаю физическую активность и периодически пью чаи с мятой и мелиссой.
Войдите, чтобы оставить комментарий.