Как правильно выбрать цветы в подарок?

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать цветы в подарок?
Фото: из открытых источников
1704 RafaelRafael
Неповторимая красота цветов позволяет украсить любой праздник. С помощью цветов можно создать уникальные композиции, которые подчеркнут индивидуальный характер их получателя. Однако чтобы букет цветов стал настоящим сюрпризом и подарил яркие эмоции дорогим и близким людям, необходимо знать, как правильно подходить к его выбору.

Сегодня цветы представлены в широком ассортименте во множестве специализированных магазинах, однако как показывает практика, наиболее рациональным решением станет выбор услуги доставки цветов от цветочного интернет-магазин «Flores». Такой подход станет залогом того, что изысканный букет будет бережно доставлен в оговоренные сроки и подарит получателю отличное настроение при минимуме усилий. В настоящее время каталог магазина Флорес Шоп, представленный на сайте flores-shop.com.ua объединяет удивительные живые цветы, которые станут отменным вариантом в качестве подарка и приятного сюрприза.
Опытные флористы при покупке цветов советуют придерживаться нескольких простых рекомендаций.
Оформление букета непременно должно соответствовать стилистике и формату мероприятия. Кроме того следует учитывать кому цветы предназначаются. Мужчинам принято дарить букеты в однотонном исполнении и лаконичном оформлении, тогда как для женщин традиционно выбирают букеты в ярком цветовом решении и с обилием декоративных элементов.
Также на выбор цветов существенное влияние оказывают индивидуальные пожелания получателя, поэтому перед их приобретением целесообразно узнать вкусовые предпочтения дорого или близкого человека.
Чтобы цветы на протяжении длительного времени радовали своим красивым внешним видом, следует знать, какие факторы свидетельствуют об их несвежести.
На цветке должны быть гладкие лепестки без наличия дефектов. На самом бутоне не должны присутствовать признаки оторванных лепестков, которые флористы устраняют с целью скрыть несвежесть букета. В свою очередь на кончики стеблей должны быть без потемнений, которые в большинстве случаев говорят о том, что цветок долго стоял в воде.

Помните, молодым людям принято дарить цветы в светлой цветовой палитре, а зрелым женщинам напротив, цветы в более глубоких насыщенных тонах подчеркивающих элегантный возраст.

Если вы желаете с помощью цветочной композиции выразить свои чувства без слов, обратитесь за помощью к квалифицированным флористам, которые составят букет исходя от значения каждого цветка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.