Как быстро избавиться от прыщей: 5 действенных средств

СоветыКрасота
Как быстро избавиться от прыщей: 5 действенных средств
Фото: из открытых источников
769 NataVNataV
Как быстро избавиться от прыщей: 5 действенных средств

Прыщи на лице могут появиться перед важным событием. Мы собрали эффективные способы, которые помогут быстро избавиться от высыпаний.

Наши привычки, косметический уход, рацион и образ жизни может провоцировать появление высыпаний на коже. Для того, чтобы избежать - обратитесь к специалисту, который сможет определить проблему.

Если серьезных нарушений нет, тогда можно прибегнуть к эффективным домашним методам, которые помогут быстро убрать прыщи на лице.

Лимонный сок

Лимонный сок - это один из многофункциональных компонентов в косметических продуктах. Он помогает осветлить пигментацию, убрать жирный блеск и высыпания на коже. Нанесите пару капель на ватный диск и смочить водой. Приложите к определенному участку на 15-20 минут. Повторите процедуру дважды за день.

Жидкий мед

Нанесите мед на проблемные участки. Смойте через 20-30 минут. Этот компонент является природным антибиотиком, который способен очистить кожу от прыщей и других высыпаний.

Сделайте специальную маску

Быстро убрать прыщик на лице можно с помощью очистительной маски, которую легко приготовить в домашних условиях. Вам понадобится немного белой глины (основа). Добавьте измельченную таблетку аспирина, пару капель лимонного сока и витамин А, Е (жидкий). Можно наносить точечно. Повторяйте дважды в неделю, пока не избавитесь от высыпаний на коже. Кстати, такая процедура подойдет для осветления пигментации после акне.

Используйте зеленый чай

Зеленый чай - антиоксидант, который очищает организм от токсинов и выравнивает тон кожи. Есть два простых варианта. Возьмите пакетик и приложите на пару минут или сделайте лед, которым можно протереть проблемные участки.

Эфирное масло мяты

Эфирные масла обладают противовоспалительным и антибактериальным эффектом. Смешайте три капли этого компонента с витамином Е (2-3 капли). Нанесите смесь на ватный диск, а затем приложите на пару минут. Также можно использовать: масло чайного дерева, розмарина, лимона или жожоба.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.