10 слов, которые вы должны забыть, если хотите стать успешным

СоветыБизнес и работа
10 слов, которые вы должны забыть, если хотите стать успешным
Фото: из открытых источников
537 2.0 DimitrDimitr
Психологи раскрыли секрет, что простое избавление от ниже перечисленных слов сделает вас не только успешным, но и счастливым человеком!
Слова это не просто средство связи и общения, а целая система, влияющая на нашу жизнь. Обратите внимание, как разговаривают разные люди: как высказываются успешные личности и что говорят менее счастливые люди.

«Никогда». Я никогда ни найду свою любовь, я никогда не смогу построить свой Бизнес с нуля, я никогда не добьюсь этой должности. Жизнь не столь категорична, как вам может показаться и помимо черных и белых тонов есть огромное множество других цветов и полутонов.

Всегда есть компромисс, запасной выход и разнообразие вариантов.

«Не за что». Не за что, обращайся; не за что, ведь это было совсем не трудно; не за что, это пустяки.

Окружающие, воспользовавшиеся вашей услугой, какой бы мелочной она не была, должны понимать, что это не пустяк. А вы подобными высказываниями лишь подчеркиваете, что это не значительно и не стоит внимания. Опасно это тем, что люди привыкнут к вашему «не за что» и будут загружать еще и еще.

«Невозможно». Невозможно найти хорошую работу, невозможно добиться повышения, невозможно бросить курить и т.д. Это слово убивает веру в собственные возможности до тех пор, пока вы его произносите и верите. По большому счету «невозможно» отражает лишь личные старые неудачи, ошибки и промахи.

В мире много доказательств, что это не так, к примеру, вспомните, как тяжелобольные люди выживали и выкарабкивались из объятий смерти.

«А что, если». А что, если я не смогу; а что, если он не придет; а что, если я так и останусь не замеченной; а что, если я не успею. Вы сами нагоняете на себя страх, панику и тревогу. Хватит, скажите себе: «Стоп!». Совершите несколько глубоких вдохов и подумайте о чем-нибудь постороннем, а когда совсем успокоитесь, трезво оцените реальный, а не возможный расклад событий.

«Возможно», «Может быть». Этими словами мы привыкли прикрываться, когда не желаем что-либо предпринимать или делать в определенный момент. Вы не сможете успешно завершить ни одно дело, пока будете произносить эти слова.

«Завтра». Завтра я перестану грустить, завтра начнется новая жизнь, завтра сяду на Кефирную диету, завтра буду бегать по утрам. В итоге ваше «завтра» превращается в ворох нерешенных проблем, дел и несбывшихся желаний. Чтобы успеть и завершить желаемое дело, займитесь им именно сегодня и «Сейчас»!

«Случайно». Я случайно отправила не тот отчет, я случайно набрала ваш номер, я случайно забыла дома папку. Не оправдывайте себя случайностями, будьте взрослыми и примите свою ответственность реальными факторами.

«Мне хотелось бы, но». Мне хотелось бы отдохнуть, но не могу уйти с работы; мне хотелось бы с ним встретиться, но я не уверена в себе. «Но» автоматически выстраивает барьер на подсознательном уровне, что тормозит ваши дела и достижение целей. Вместо «но» начните говорить «и».

В таком случае первая часть фразы будет не очень оптимистична, зато вторая будет подталкивать к действиям. Мне хотелось бы похудеть, но я не люблю тренировки. Мне хочется похудеть, И я не люблю тренировки, чувствуете стимул во второй части фразы?

«В будущем». В будущем я буду успешным, в будущем я буду много зарабатывать, в будущем я найду свою любовь, в будущем куплю Тренажер для дома и буду усилено заниматься. Это будущее так и останется в ваших мечтах и словах, ведь для его наступления нужно действовать сейчас – в настоящем!

«Жаль, что». Жаль, что не смогла позвонить ему; жаль, что не успела; жаль, что не смогла; жаль, что не захотела. Хоть вы и чувствуете вину, но не нужно истерзать себя подобными словами-паразитами. Осознайте ошибку, вынесите урок и в будущем не повторяйте этого.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.