Живой пример, что в шестьдесят можно очаровывать молодых мужчин, если ты икона стиля

СоветыМода и стиль
Живой пример, что в шестьдесят можно очаровывать молодых мужчин, если ты икона стиля
Фото: из открытых источников
406 MaDemMaDem
Для женщин после 60 вопрос о том, как лучше одеваться, встает достаточно часто. Ведь в этом возрасте хочется выглядеть эффектно, но при этом есть риск сойти за молодящуюся старушку. Слишком современные вещи играют в этом случае против вас, коварно подчеркивая возраст. Поэтому оптимальным решением станет классика.

Но не стоит думать, что образы в подобном стиле будут скучными и пресными. Предлагаем в этом убедиться —мы составили примерный гардероб женщины на все случаи жизни.

В возрасте 60 лет хочется выглядеть элегантно и, конечно же, не отставать от моды. Однако при выборе одежды и аксессуаров нужно быть осторожной. Не все современные вещи будут выглядеть уместно на даме солидного возраста. Лучше всего придерживаться классики. И не стоит бояться, что образ будет скучным.  Мы расскажем,  как одеваться эффектно, но при этом не выглядеть молодящейся старушкой.

Благородный красный

Не стоит избегать ярких нарядов. Благородные оттенки красного помогают и в 60 лет выглядеть стильно. Можно, например, подобрать брюки или юбку прямого кроя и однотонный свитер с V-образным вырезом. В качестве завершающих штрихов стоит рассмотреть туфли-лодочки на невысоком каблуке и кожаную сумочку.

Черная гамма

Черный цвет очень глубокий и способен придать женщине элегантности в любом возрасте. Особенно, если правильно дополнить образ стильными аксессуарами. Например, платье прямого кроя в сочетании с однотонной обувью и сумкой уж точно не назовешь «бабушкиным нарядом». Отличным выбором станет также черный пиджак или брючный костюм.

Глубокий бордовый

Цвет бордо смотрится очень дорого и благородно. Платье в бордовых тонах – очень стильный и уместный наряд. А если разбавить образ интересными нотками в виде ярких аксессуаров, то всеобщее внимание и восторг обеспечен.

Насыщенный зеленый

Лаконичное платье зеленого цвета с ненавязчивым вырезом – отличный выбор для дам за 60. Главное — проработать детали и правильно подобрать аксессуары, чтобы придать образу максимальную женственность.

Принты

Даже в 60 лет не стоит бояться принтов. Хоть и цветастые наряды нужно подбирать с осторожностью, совсем отказываться от них не нужно. Главное — сочетать принты с лаконичностью. Если захочешь надеть брюки оригинальной расцветки, то верх должен быть сдержанным, и наоборот.

Как видишь, и в 60 лет можно блистать, удивляя всех своей элегантностью и чувством стиля. Главное – умеренность и грамотные сочетания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.