Зачем в США открыли горячую линию, на которую можно звонить и истошно орать из любой страны

СоветыОтдых и туризм
Зачем в США открыли горячую линию, на которую можно звонить и истошно орать из любой страны
Фото: из открытых источников
326 MaDemMaDem
Излишний стресс и постоянные проблемы рождают сильную тревогу. Сегодня мы постараемся определить, в чём проявляется тревожность человека и как с ней бороться. Если ты не можешь заснуть по ночам из-за навязчивых мыслей, а твоя работоспособность страдает, обязательно прочти информацию ниже.

Первым шагом по устранению тревожности является ее правильное определение. Многие даже не догадываются, что именно с ними происходит. Соответственно, такие люди не могут сформировать конкретную стратегию сопротивления этому состоянию.

Чаще всего мы тревожимся не из-за реальных вещей, а из-за того, что гипотетически может случиться. С конкретными вещами справиться гораздо проще, но как справиться с тем, что еще даже не произошло? Наша бурная фантазия, которая подпитывается новостными каналами и соседскими пересудами, рождает порой ужасающие картины. Именно их мы просматриваем перед сном раз за разом. Появление кошмаров также не редкость при длительной тревожности.

Общее тревожное состояние характеризуется сильным страхом, невозможностью сосредоточиться или заснуть, спутанными мыслями. Тревожность может привести к панической атаке, потому лучше не оставлять проблему на произвол судьбы. Причины тревожности могут быть очень разными. ПТСР, а также сильные эмоциональные колебания, являются самыми распространенными.

Как справиться с тревожностью

Устранить конкретные причины

Если в твоей жизни есть конкретная вещь, которая тебя беспокоит, постарайся поскорее с ней разобраться. Запланируй и выполни всё, что в твоих силах, а потом расслабься. Ты сделал всё, что мог!

Наладить режим сна

Сон гораздо важнее, чем нам кажется. Слишком короткая длительность сна может привести к непредсказуемым последствиям в виде повышенного аппетита и пониженной сопротивляемости стрессу. Приучи себя ложиться и вставать в одно и то же время. Именно во время сна мы перерабатываем всю полученную за день информацию, а также избавляемся от ненужного.

Сбалансировать рацион

Постарайся планировать свое меню так, чтобы в нём были не только вкусные, но и полезные компоненты. Баланс белков, жиров и углеводов важен не только для хорошего метаболизма, но и для психики также. Систематически недоедающий человек подвергает себя риску истощения и постоянной слабости.

Избавиться от токсичных людей

Если ты заметил, что после встреч и разговоров с определенными людьми тебе становится хуже, лучше сократить их участие в твоей жизни до минимума. Часто этими людьми оказываются родственники или сотрудники, тогда с ситуацией справиться сложнее. Однако и в этих случаях ты можешь хотя бы немного ограничить общение с ними. Постарайся максимально абстрагироваться, будучи рядом с такими людьми. Пускай тебя сочтут не слишком учтивым, зато сохранишь психику.

В этом случае есть хорошие комплексы физических нагрузок. С тревожностью отлично справляется интенсивное кардио, а также силовые упражнения. Если у тебя нет возможности для такой деятельности, попробуй хотя бы ходить на работу и с работы пешком. Даже обычная прогулка на свежем воздухе поможет слегка снизить уровень стресса.

А вот и весьма непривычный способ, который, возможно, понравится многим. Можно покричать, к примеру, в подушку. А если подушка тебе кажется чересчур банальным вариантом, попробуй использовать горячую линию, которую недавно открыли в США. Каждый крик записывается, и можно даже послушать, как кричат другие. Сразу становится немного легче, зная, что ты не один такой…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.