Всего 1 чайная ложка кукурузных рылец в день помогла похудеть, теперь кукурузный шелк — мой лучший друг

СоветыЗдоровье
Всего 1 чайная ложка кукурузных рылец в день помогла похудеть, теперь кукурузный шелк — мой лучший друг
Фото: из открытых источников
442 MaDemMaDem
В Европу кукурузу завезли в конце XV века из Центральной Америки. Вкусная и сытная культура, кукуруза быстро прижилась на новых землях. Ее полезные свойства были замечены давно, и с тех пор кукурузу стали использовать не только в пищу, но и в лечебных целях.

Початок кукурузы с плодами-зерновками окутан тонкими шелковистыми нитями — рыльцами. Растут рыльца вокруг столбика кукурузы под верхними зелеными листьями. Собирать их следует тогда, когда кукурузный початок приобретает молочно-белый цвет. Кукурузные рыльца нужно обобрать руками, а затем высушить на открытом воздухе либо в специальных аппаратах.

Кукурузные рыльца содержат в себе очень много полезных веществ. Жирные кислоты, эфирные масла, витамин С, пантотеновая и аскорбиновая кислоты будут благотворно воздействовать на все системы твоего организма.

Лечебные свойства кукурузных рылец помогают использовать их для борьбы с различного рода болезнями.

Народная медицина применяет кукурузные рыльца для лечения желчнокаменной болезни, гепатита и холецистита. Также кукурузные рыльца прекрасно справляются с ожирением, ведь содержащаяся в них аскорбиновая кислота ускоряет обмен веществ, а камедь снижает уровень сахара в крови.

Применение кукурузных рылец помогает снизить аппетит, бороться с тягой к сладкому. Если ты прибавишь к лечебному курсу физические нагрузки, лишние килограммы будут уходить еще стремительнее!

Отвар из кукурузных рылец

1 ч. л. кукурузных рылец залей 250 мл кипятка и потоми на водяной бане 5 минут. Полученный отвар остуди и процеди через сито. Принимай по 1/3 стакана за 5 минут до еды. Отвар снизит аппетит и поможет насыщаться быстрее.

Настой из кукурузных рылец

3 ч. л. кукурузных рылец залей 250 мл кипятка и настаивай 15 минут. Можешь добавить в настой 1 ч. л. измельченных брусничных листьев. Принимай по 100 мл 4 раза в день. Настой обладает диуретическими свойствами, хорошо выводит лишнюю жидкость из организма, снимает отеки и успешно борется с целлюлитом.

Чай из кукурузных рылец

Возьми 1 ст. л. листьев смородины, 1 ч. л. черного чая и 2 ст. л. кукурузных рылец. Залей кипятком и дай настояться. Сам по себе чай лишь снимает тягу к сладкому, так что придется еще и немного попотеть — сочетай чай с низкокалорийной диетой и физическими упражнениями.

Обрати внимание на некоторые противопоказания к употреблению кукурузных рылец. Рыльца обладают ярко выраженным мочегонным эффектом и могут стать причиной значительных потерь калия. Обязательно организуй дополнительный прием витаминов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.