Все по науке: ученые рассказали, какие женские формы нравятся мужчинам и почему

СоветыКрасота
Все по науке: ученые рассказали, какие женские формы нравятся мужчинам и почему
Фото: из открытых источников
356 MaDemMaDem
Новое исследование учёных из Университета штата Техас в Остине способно полностью перевернуть с ног на голову представление о стандартах женской красоты!

На этот раз они решили выяснить, почему многим гетеросексуальным мужчинам нравятся дамы с пышными ягодицами. Оказалось, что всё опять-таки сводится к деторождению!

Так, исследователи обнаружили, что женщины с "теоретически оптимальным углом поясничной кривизны" способны наиболее эффективно вынашивать несколько беременностей. Стало известно, что этот угол, отображающий соотношение линии спины и ягодиц, у идеальной женщины должен составлять 45,5 °C.

В ходе эксперимента учёные попросили 100 мужчин оценить привлекательность нескольких различных изображений. Все картинки были отредактированы таким образом, чтобы показать различные степени естественной кривизны позвоночника. Большинство мужчин выбрало изображения женщин с так называемыми крутыми бёдрами.

Вот что рассказал о результатах сам автор исследования, профессор психологии Дэвид Басс: "Такая структура спины позволяла первобытным беременным женщинам правильно распределять свой вес на бедрах.

Они были более эффективными в поисках пищи во время беременности и реже страдали от травм позвоночника. В свою очередь, мужчины, которые предпочитали таких женщин в качестве подруг жизни, были способны обеспечить защиту и безопасность для женщины и своего потомства в течение длительного времени".

Таким образом, мужчины, которые от природы действительно хотят заботиться о женщинах, всегда ищут большие ягодицы, способные выносить их потомство.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.