Вот что нельзя делать с микроволновкой и холодильником: может ударить током

СоветыДругие советы
Вот что нельзя делать с микроволновкой и холодильником: может ударить током
Фото: из открытых источников
235 SkibairSkibair
Эта обыденная ситуация очень распространена

Обычно когда человек занят, то он пытается делать несколько работ одновременно. Так случается, что мокрыми руками он может открыть холодильник или микроволновку. Однако это может быть опасно. Об этом пишет SantePlus.

В чем опасность

Специалисты говорят, что нельзя открывать дверцу холодильника или микроволновки мокрыми руками. Просто потому, что электрический ток проходит от устройства к вашим рукам, что может вызвать поражение током.

Эта обыденная ситуация очень распространена. Все те, кто привык делать на кухне несколько дел одновременно, часто спешат, моют руки и не вытирают их систематически.

Так же, исходя из ванной комнаты, многие не думают вытирать руки и переходят к использованию электронных устройств. Важно помнить, что вода и электричество могут представлять реальную опасность.

Отмечается, что попавшая на кожу вода не должна контактировать с бытовыми приборами, поскольку это может привести к поражению электрическим током.

Как уберечься

При контакте с водой тело человека быстро становится проводником электричества. Эксперты объясняют, что когда вы подключаете устройство к электрическому току, ваша влажная кожа будет действовать как электрический проводник. В результате можно получить удар электрическим током.

Поэтому, если вы промокли под дождем или вышли из ванной, не забудьте вытереть руки. Это следует делать перед тем, как прикасаться к любому электрическому прибору, который есть у вас дома.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.