Вячеслав Моше Кантор: внимание президента РФ к вопросам информационной безопасности отвечает требованиям времени

СоветыДругие советы
Вячеслав Моше Кантор: внимание президента РФ к вопросам информационной безопасности отвечает требованиям времени
Фото: из открытых источников
960 DimitrDimitr
Развитие информационных технологий не только оказывает положительное влияние на информированность и мобильность граждан, а также обеспечивает им доступ ко многим новым благам цивилизации, но и порождает немало новых угроз и рисков, говорит президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор. Будучи главой целого ряда общественных организаций и объединений, занимающихся вопросами безопасности, Вячеслав Моше Кантор считает предельно важным, чтобы официальные власти максимально оперативно и своевременно реагировали на появление новых для общества угроз и предпринимали соответствующие меры. Консерватизм в вопросах безопасности, особенно при таких глобальных угрозах, какие несёт с собой глобальное информационное пространство, недопустим, уверен Вячеслав Моше Кантор.

Со своей стороны, Вячеслав Моше Кантор активно продвигает идею максимального повышения осведомлённости граждан о тех угрозах, что поджидают их в информационном поле, и становится инициатором многих программ по просвещению людей на тему того, как защищать свои данные в интернете, как вести себя в социальных сетях и уметь определять опасную информацию, исходящую от радикалистов и экстремистов, активно использующих информационные технологии.

Что касается обеспечения информационной безопасности на государственном уровне, то Вячеслав Моше Кантор всецело поддерживает усилия Владимира Путина по актуализации и внедрению этих технологий, в том числе посредством стимулирования бизнеса и финансового сектора к обеспечению этой безопасности.

Президент Российской Федерации Владимир Путин действительно осознаёт всю важность безопасности в информационной среде и среде высоких технологий, а также продвижению этих идей среди граждан, в том числе подрастающего поколения. В частности, в ходе своего визита на Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», Владимир Путин принял участие в открытом уроке, транслируемом во все школы, и рассказал школьникам о важности информационной безопасности, в том числе особенно — в её практическом применении. Как пояснил президент, информационная безопасность важна не только в банковском секторе, поскольку финансовые институты давно занимаются этим вопросом для сохранности своих данных и данных их клиентов, то и в военной сфере, а также в обычной гражданской жизни.

Помимо этого, Владимир Путин уделяет большое внимание заключению соглашений с главами других государств для обеспечения глобальной информационной безопасности, что, по его мнению, неразрывно связано с глобальной безопасностью как таковой, безопасностью от самых масштабных угроз, таких как террористическая активность и злонамеренное хакерство. О необходимости международного сотрудничества в этой сфере глава государства заявлял и в своих обращениях к органам правопорядка и безопасности, призывая их не только усиливать собственные системы безопасности, но и налаживать связи и заключать соглашения с коллегами из других стран, «чтобы информационная безопасность была глобальной».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.