Умная женщина всегда красива! Если природа поскупилась на осиную талию, делай вот что…

СоветыМода и стиль
Умная женщина всегда красива! Если природа поскупилась на осиную талию, делай вот что…
Фото: из открытых источников
443 MaDemMaDem
Не секрет, что тонкая талия — чуть ли не самый привлекательный изгиб женского тела — кому-то достается за просто так, а кто-то тратит уйму сил на изнуряющие тренировки и выматывающие диеты, чтобы заполучить фигуру мечты. Но мы, женщины, точно знаем, как выйти из сложной ситуации даже тем, кому не повезло родиться с осиной талией. Выкручиваться — у нас в крови!

Мы  расскажем, как сделать талию тонкой без упражнений и диет. Всего-то нужно тратить деньги с умом! Правильно подобранный гардероб сможет выгодно подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки, сделать талию осиной, а ножки длинными. Эти 7 маленьких хитростей помогут тебе выглядеть сногсшибательно и притягательно в любой ситуации.

Приталенный пиджак

Пиджаки и брючные костюмы в целом — чуть ли не самый востребованный тренд 2018 года. Конечно, на пике популярности классические модели жакетов или же оверсайз, но если ты хочешь подчеркнуть талию, самое время купить пиджак, зауженный в этой области.

Юбка А-силуэта

Еще в 50-е годы прошлого века юбки такого кроя укрепились в статусе вещей, которым не суждено выйти из моды. Еще бы, этот женственный предмет гардероба прекрасно подчеркивает талию, не обтягивает бедра, отлично скрывая лишние сантиметры, и делает ноги визуально длиннее.

А если ты всё еще сомневаешься, покупать ли юбку А-силуэта, держи еще один весомый аргумент: такая вещь сочетается буквально со всем — от легких блуз до объемных свитеров, от нежных лодочек до грубых армейских ботинок.

Шорты с высокой посадкой

Никаких «бедровок» в 2018-м! Шорты только с высокой посадкой, причем настолько короткие, насколько позволяет тебе фигура. Такая модель делает талию визуально тоньше и удлиняет ноги.

Платье с поясом или запахом

Даже если ты обладаешь прямоугольной фигурой, приблизится к заветным «песочным часам» поможет платье с поясом: талия появится как по волшебству, да и объем в бедрах тоже.

Фасон платья с запахом обладает не менее магическими свойствами! Особый крой визуально вытягивает силуэт, делая его стройнее, а V-образный вырез удлиняет шею и эффектно выделяет грудь. Благодаря продуманному крою, объем талии визуально сужается, а пропорции тела кажутся просто идеальными.

Укороченный жакет

Еще один немаловажный прием для тех, кто хочет заметно выделить талию. Подчеркнуть стройность фигуры можно, надев укороченный жакет или куртку. Такие фасоны проводят визуальную границу между верхом и низом, выделяя талию и делая ее более тонкой, а ножки длинными. Хитро, согласись!

Широкие брюки или брюки клеш с завышенной талией

Еще одна уловка, которая поможет заметно подчеркнуть аппетитные женские изгибы. Свободные брюки выделяют бедра, скрывают лишние сантиметры в области живота и делают выгодный акцент на талии.

К тому же они привлекают пристальное внимание к ногам, делая их визуально стройнее и длиннее. К таким брюкам лучше всего подходит лаконичный и обтягивающий верх. Ну а если ты обладаешь стройной фигурой, можешь смело сочетать свободные брюки-клеш с укороченными топами и блузами.

Использование цветовых блоков

Использование такого приема — целая наука в мире моды! Главное, запомнить основное правило: светлые цвета добавляют объем, а темные, наоборот, его уменьшают. Использование цветовых блоков поможет скорректировать не только область талии, но и скрыть другие недостатки. Вот таким нехитрым способом можно подстроить любой наряд под себя.

Как видишь, даже обладательницы не самой идеальной фигуры могут скорректировать любые недостатки с помощью правильно подобранной одежды. Эти вещи с легкостью превратят даже самую непропорциональную фигуру в заветные «песочные часы», сделают талию визуально тоньше, а образ более гармоничным и целостным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.