Учёные выяснили, в каком возрасте женщины и мужчины наиболее привлекательны для противоположного пола

СоветыДругие советы
Учёные выяснили, в каком возрасте женщины и мужчины наиболее привлекательны для противоположного пола
Фото: из открытых источников
312 MaDemMaDem
С помощью различных приложений и сайтов знакомств многие люди встретили свою вторую половинку и построили крепкие и счастливые отношения.

Однако эти ресурсы — не только способ устроить личную жизнь, но и отличная площадка для проведения исследований!

Так, социологи из США совсем недавно выяснили, в каком возрасте женщины и мужчины наиболее привлекательны для противоположного пола.
Представления об идеальном спутнике жизни

Помимо расхожего мнения о том, что противоположности притягиваются, существует и другая гипотеза, согласно которой мужчины и женщины ищут партнёров, которые схожи с ними по типу физической привлекательности, образованию, возрасту и многим другим характеристикам. Именно таким парам удаётся построить гармоничные и крепкие отношения на долгие годы.

В то же время другие эксперты уверены, что мы стремимся найти спутника жизни, который понравится не только нам, но и окружающим.

Пока эксперты спорят о том, каким образом люди решают, кого считать привлекательным, сайты знакомств помогают учёным разобраться в тонкостях этого вопроса и узнать истину.

Самый привлекательный возраст

Специалисты из двух американских вузов попытались оценить привлекательность 200 000 пользователей сайтов знакомств, посчитав количество сообщений, которые они получали от представителей противоположного пола.

Это помогло учёным определить возраст, в котором мы наиболее привлекательны. Согласно результатам исследования, у мужчин пик популярности приходится на 50 лет, а женщины достигают его в 18, после чего интерес к ним постепенно идёт на спад.

Как бы то ни было, если вам слегка за 40, не стоит опускать руки. В реальной жизни интересная самодостаточная женщина, которая умеет поддержать разговор и обладает широким кругозором, определённо не останется без внимания мужчин.

А вы согласны с выводами учёных? На какой возраст, по вашему мнению, приходится пик привлекательности мужчин и женщин? Делитесь своим мнением в комментариях! 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.