Ученые назвали признак, по которому можно сказать, что супруги счастливы в браке

СоветыСемья и дети
Ученые назвали признак, по которому можно сказать, что супруги счастливы в браке
Фото: из открытых источников
402 MaDemMaDem
Если вы начинаете замечать, что рубашки становятся тесными, а джинсы жмут, то это хороший знак в отношениях! Ученые доказали, что если пара счастлива в своих отношениях, то хотя бы один из них начинает набирать вес!

Не все с этим согласятся, но исследования Национального центра информации и биотехнологии доказали, что удовлетворенные партнеры заметно поправляются. Эксперимент провели над 169 парами, которые находились в браке около 4 лет.

Пары опрашивали два раза в год, им задавали вопросы о том, насколько они удовлетворены своими отношениями. Те, кого все устраивало, набирали вес, а те, кто был недоволен, нет!

Ученые объяснили, что так происходит по причине того, что люди в стабильных и счастливых отношениях уверены, что они всегда будут вместе и не бросят друг друга.

Поэтому они расслабляются и позволяют себе набирать вес, не боясь стать непривлекательными. А худенькие, наоборот, вечно следят за собой, потому что не уверены в нерушимости и продолжительности отношений.

Это не значит, что вы должны немедленно начать объедаться! Психолог Андреа Л. Мельцер настояла на том, что партнерам все же нужно следить за своим весом, потому что его увеличение может привести к проблемам со здоровьем.

В общем, если вы немножко поправились, значит, у вас в жизни и в отношениях все хорошо, но не стоит забывать о том, что следить за фигурой полезно! Берегите свое здоровье и здоровье любимого человека
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.