Темная сторона любви: что делать, если понимаешь, что близкий человек стал для тебя чужим?

СоветыСемья и дети
Темная сторона любви: что делать, если понимаешь, что близкий человек стал для тебя чужим?
Фото: из открытых источников
812 MaDemMaDem
Чтобы быть очень счастливым, нужно испытать много грусти. По сути, невозможно почувствовать настоящее счастье без досконального понимания, как может быть плохо.

Осознание того, насколько низко можно упасть возвышает тебя, когда ты находишься на вершине мира. Нет лучшего способа узнать высоты и низы жизни, чем полюбить кого-то.

Понимать любовь означает понимать, что это чувство может с тобой сделать, как может заставить себя чувствовать, и как оно неуклонно меняет человека. Любовь поглощает твою жизнь и неизбежно является решающим фактором того, будет она счастливой или нет.

Невозможно любить и при этом не чувствовать боли, которая сопровождает это чувство. Когда ты думаешь о любви и о том, что означает любить человека, ты скорей всего принимаешь во внимание только положительные моменты, игнорируя отрицательные. Мы часто представляем себе любовь как вершину счастья — но это не она.

Любовь — это не только положительные чувства, но также и отрицательные. Это весь опыт в целом: прекрасные и чудовищные вещи, которые заставляют людей чувствовать себя живее, чем когда-либо.

Не нужно и не стоит пытаться избежать грустной стороны любви. Любовь к человеку всегда ассоциируется с чувством утраты. Вы хотите слиться, став частью друг друга, и поскольку это невозможно, всегда будете чувствовать, что есть часть другого человека, которую вы еще полностью не знаете.

Всегда остается риск потерять дорогого человека — если не сейчас, то когда-то уж точно. Вас не обязательно должна разлучить смерть одного из партнеров. Есть большая вероятность, что с течением времени вы расстанетесь сами.

Иногда отношения умирают, и любовь уходит вместе с ними. Время, люди и обстоятельства меняют людей. Любовь, которую ты когда-то чувствовал, сгорает или выцветает, а человек, который был для тебя всем, становится чужим.

Можно провести вместе последние несколько лет, и только сейчас осознать, что человек, рядом с которым ты просыпаешься, уже не тот, кем ты его знал. Осознать это бывает очень трудно.

Теперь ты должен сделать выбор: продолжить идти по жизни рядом с этим человеком или пережить потерю и начать все заново.

Рано или поздно любовь умирает, и это только придает ей большую ценность. А все грустные чувства, которые ты испытываешь по отношению к людям, которые когда-то были частью твоей жизни, но больше ею не являются — тоже одно из ее проявлений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.