Школьная линейка, очки для плавания и еще 8 вещей, которые пригодятся на кухне

СоветыКулинария
Школьная линейка, очки для плавания и еще 8 вещей, которые пригодятся на кухне
Фото: из открытых источников
327 MaDemMaDem
Пройдитесь по комнатам – там может оказаться масса полезных вещей, которым найдется применение на кухне.А некоторые из них Вас даже шокируют.

Малярная лента

Кусочки малярной ленты можно использовать для маркировки содержимого банок с домашними заготовками. Замечено, что такие наклейки выдерживают многократное мытье в посудомоечной машине – и даже чернила почти не стираются.

Зубная нить

С помощью зубной нити с математической точностью можно нарезать на ровные ломтики как бисквитные коржи, так и твердый сыр. Только используйте нить без пропитки – мятная может дать продуктам посторонний привкус.

Кисть

Если вы затеяли выпечку, а силиконовой кулинарной кисти в доме не оказалось, замените ее обычной малярной. Ей также удобно смазывать сковороду маслом при приготовлении блинов.

Но: в пищевых целях можно использовать только новую кисть и только после тщательной обработки кипятком.

Школьная линейка

С помощью обычной школьной линейки удобно делать замеры при выпечке булочек, печенья и прочих кондитерских изделий. Кроме того, острым краем линейки вы сможете аккуратно и быстро разделить тесто на кусочки.

Органайзер для канцелярии

Установите на полке в шкафу органайзер, сделанный из металлической сетки. В нем удобно хранить листы для выпечки, формы для кексов и прочие небольшие кухонные принадлежности — и видно хорошо, и все на своих местах. 

Шпатель

Для шпателя найдется множество полезных применений на кухне. Этой лопаткой и стейки удобно переворачивать на чугунной сковороде (меньше брызг), и выпечку с противня снимать. А еще шпателем можно аккуратно удалить загрязнения, приставшие к стеклянной посуде, и очистить поверхность разделочной доски. В общем, вещь нужная!

Пассатижи

Пришло время заглянуть в ящик с инструментами. Если вы найдете там пассатижи с регулируемой головкой и длинными ручками, вам повезло. С их помощью можно выжать сок из недозрелых лимонов и лаймов до последней капли.

А игловидные кусачки пригодятся вам при удалении костей из рыбного филе.

Очки для плавания

Вам они точно пригодятся, если вы решите нарезать репчатый лук или очистить острый перец от семян. Судя по многочисленным отзывам, в очках глаза меньше слезятся.

Молоток

Пробовали когда-нибудь чистить гранат с помощью молотка? Получается очень легко и быстро. Просто разрежьте фрукт на две части, затем разломите кожуру пальцами и постучите по ней молотком, перевернув гранат семенами вниз.

Бритва с одним лезвием

Народные умельцы уже давно приспособили классические Т-образные станки для различных кухонных нужд. Например, с помощью такой бритвы можно легко удалить этикетки с банки, очистить рыбу от чешуи, открыть блистерную упаковку или нарезать чеснок на тонкие ломтики.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.