Самые пробивные продукты против глистов

СоветыЗдоровье
Самые пробивные продукты против глистов
Фото: из открытых источников
356 MaDemMaDem
Завести в организме непрошеную живность предельно просто — достаточно съесть плохо помытый фрукт или овощ, плохо приготовленное мясо, выпить зараженную личинками паразитов воду. Как же дать понять глистам, что им не место в твоем теле?

Выгнать этих мерзких «квартирантов» можно с помощью медицинских препаратов. Но существуют доступные и вкусные продукты питания, которые оказывают такой же эффект. Мало того что они очищают от паразитов, так еще и богаты полезными для организма веществами. Поэтому эти продукты так легко и приятно употреблять для профилактики и лечения гельминтоза.

Чеснок. Такой знакомый своеобразный запах вызван содержащимся в чесноке веществом под названием аллицин. Он останавливает обмен веществ в организме глистов, и паразиты перестают жить и развиваться. Смертельная доза для них — 1–2 зубчика в день.

Регулярно включай в свой рацион чеснок, приправляй им пищу, грызи просто так — ни один паразит не выдержит и умрет! А чтобы вместе с глистами не потерять симпатию окружающих людей, заедай чеснок листочком мяты или яблоком.

Тыквенные семечки — самое известное и эффективное глистогонное средство, проверенное годами и не одним поколением. Отсчитай 100 семечек, раздели их ровно на 4 порции. Съедай по 1 порции в течение дня после каждого приема пищи, тщательно разжевывая.
Курс такого лечения составляет 2–3 дня. Семена тыквы парализуют глистов, а те в свою очередь выводятся из организма во время похода в туалет.

Ананас. Да-да, всё правильно — этот экзотический фрукт эффективно борется с паразитами. В составе ананаса содержатся вещества, которые растворяют белковые структуры оболочки тела глиста. Именно они вызывают при употреблении фрукта специфическую терпкость во рту. Затем ферменты нашей поджелудочной железы просто разъедают и переваривают паразита.

Достаточно съесть лишь 300 г свежего ананаса в день. Только представь: ты с аппетитом наслаждаешься ароматным фруктом, а глисты в это время просто дохнут, не успев и пикнуть!

Чтобы от глистов никаких воспоминаний не осталось, нет необходимости травить себя аптечными препаратами. Существуют безопасные и полезные народные средства от глистов. Например, полынь и гвоздика.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.