Родителям на заметку: ТОП-5 идей, чем заняться с ребенком дома в плохую погоду

СоветыСемья и дети
Родителям на заметку: ТОП-5 идей, чем заняться с ребенком дома в плохую погоду
Фото: из открытых источников
769 MaDemMaDem
Несмотря на то, что с сегодняшнего дня открылись детские сады, много родителей остались дома с детьми. Но погода на улице далеко не летняя, поэтому остается только и дальше сидеть дома. Чем развлечься с ребенком дома в плохую погоду, далее в статье.

Станьте "веселым почтальоном"

Часто нам не хватает времени на то, чтобы пообщаться с родственниками и друзьями, так что можно устроить небольшой марафон по знакомым. Заранее подготовьте с ребенком красивые рисунки для каждого адресата – бабушки, тети, друзей малыша.

Пока ребенок занят рисованием, обзвоните адресатов и узнайте, будут ли они дома, предупредите о приходе – пусть приготовят символическую награду "почтальону", например, конфетку или фрукт. Если у вас есть автомобиль, то буквально за пару часов вы успеете развести открытки многим знакомым – только нигде не задерживайтесь.

А если вы сейчас находитесь постоянно дома, то все это разослать можно онлайн.

Освойте старые игры

Многие родители жалуются, что их дети почти не проводят время на улице и не играют в игры. Может быть, ребятам просто о них не рассказывали? Научите ребенка прыгать через резинку или на скакалке.

Организуйте игру "В поисках клада"

Нарисуйте на листке А4 карту, например, детской площадки с обозначением "Клад". Пока малыш не видит, спрячьте в этом месте маленький сюрприз. Лист с картой порвите на равные части (например, на 4 или 6). Придумайте соревнования, как ребенку заслужить фрагмент карты, например, загадывайте загадки. После того, как кладоискатель соберет все части карты, он сможет их сложить и найти ваш сюрприз.

Запустите в небо фонарики

Сегодня очень популярны небесные фонарики, которые яркими огоньками взлетают ввысь, напоминая о чуде. Такая интересная штука наверняка приведет в восторг ребенка, кроме того, он может загадать заветное желание, запуская в небо фонарик. Это не займет много времени. Единственное условие – отсутствие дождя, а вот ветряная погода очень подойдет. Главное – найти безопасное место для запуска.

Почитайте любимые книги

Познакомить ребенка с книгой – это обязанность каждого родителя. Книга для ребенка – это билет в волшебный мир приключений. К тому же, это еще и очень полезно для развития ребенка. Пока вы находитесь вместе дома, постарайтесь завести традицию прочитывать по одной новой книге в день.

Ели ребенок еще читать не умеет – читайте вы, а если он это делает самостоятельно, тогда просто побудьте рядом и вместе потом обсудите прочитанное. Если все книги в своей библиотеке вы уже прочли, закажите новые с доставкой домой или воспользуйтесь онлайн-библиотекой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.