Продукты, которые нельзя есть при болях в суставах

СоветыЗдоровье
Продукты, которые нельзя есть при болях в суставах
Фото: из открытых источников
293 SkibairSkibair
Рацион играет важную роль, поэтому вот краткий список продуктов, которых следует избегать, чтобы избежать боли в суставах:

Боль в суставах может варьироваться от легкой до тяжелой, острой или хронической. Она может причинить дискомфорт или воспаление в любой части суставов. Наиболее распространенные причины боли в суставах включают артрит, травмы, волчанку, фибромиалгию, подагру и сломанные или вывихнутые кости.

Рацион играет важную роль, поэтому вот краткий список продуктов, которых следует избегать, чтобы избежать боли в суставах:

Сахар

Обработанные сахара, как известно, вызывают высвобождение цитокинов, воспалительных мессенджеров. Это включает сахар в шоколадных батончиках, пончиках, конфетах, хлопьях, газированных напитках и других закусках. Кроме того, избыток сахара в организме давит на суставы и приводит к увеличению веса.

Глутамат натрия

Глутамат натрия, известный как MSG – общая добавка, найденная в азиатской кухне и соевом соусе. Но его также можно найти в салатных заправках, мясных деликатесах, суповых смесях, готовых супах и блюдах быстрого питания. Проблема с этим ингредиентом заключается в том, что он вызывает воспаление в организме и усиливает боль в суставах.

Алкоголь

Алкоголь не только вреден для печени. Пьянство негативно влияет и на боли в суставах. Пиво, например, содержит пурины, соединения которых превращаются в мочевую кислоту и негативно влияют на суставы.

Рафинированные углеводы

Научно доказано, что переработанные углеводы являются одной из основных причин хронических заболеваний и ожирения. Эти продукты имеют высокий гликемический индекс, что провоцирует воспаление.

Красное мясо

Красное и обработанное мясо содержат нитрат и пурин, химикаты которые известны тем, что ухудшают боль и воспаление в теле. Множественные изучения доказывали что красное мясо также повышает рост рака.

Кукурузное масло

Большинство хлебобулочных изделий содержат кукурузное и другие масла, которые наполнены маслами омега-6. Научно доказано, что эти масла могут привести к воспалению, поэтому держитесь подальше от салатных заправок, масла виноградных косточек, сои и арахиса.

Молочная продукция

Для большинства людей, молочные продукты — воспалительная пища. Множественные изучения показывали, что большинство взрослых имеют проблемы с усвоением молока. Учитывая, что молочные продукты составляют большую часть вашего рациона, это может вызвать воспалительную реакцию, поэтому держите молочные продукты вне своего рациона, если вы имеете дело с болью в суставах.

Соль

Большинство готовых продуктов содержат большое количество соли и других консервантов, которые увеличивают срок их хранения. Очищенная соль наполнена добавками и химическими веществами, которые влияют на баланс жидкости в организме. Держитесь подальше от нездоровой пищи и замените поваренную соль розовой гималайской морской солью.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 1
Марфуша
Марфуша 13.11.2023 в 14:49
Не стараюсь себя в чём-то ограничивать...просто больше внимания уделяю физио, ЛФК. Также конечно обязательно принимаю ревмафлекс. Он как раз снимает боль и воспалительные процессы, юлагодаря этому подвижность улучшается в суставах вне зависимости от того что ты ешь.
Войдите, чтобы оставить комментарий.