Продукты, которые негативно влияют на состояние кожи

СоветыКрасота
Продукты, которые негативно влияют на состояние кожи
Фото: из открытых источников
261 MaDemMaDem
У нас принято считать кожу проблемной, если она жирная или с высыпаниями. Это большое заблуждение. Если верить косметологам, то в современном мире нет женщин с идеальной кожей: сухость, отечность, купероз, неровный цвет, дряблость, пигментация, постакне… Это всё серьезные проблемы, виной которым не всегда плохой уход за лицом. Есть 4 продукта, непереносимость которых приводит ко всем заявленным недостаткам и преждевременному старению.

Молочное лицо

Как ты уже догадалась, мы рассмотрим проблемы, которые бывают от употребления молочных продуктов (необязательно в чистом виде). Кофе с молоком, молочные коктейли, овсянка на молоке могут сыграть злую шутку с твоим лицом, даже если у тебя нет непереносимости лактозы. Ведь с возрастом организм всё тяжелее справляется с перевариванием лактозы, что может повлиять на цвет лица, а также спровоцировать высыпания по всему телу.

Если твое лицо часто выглядит опухшим и заспанным, с темными кругами и мешками под глазами, с неровным рельефом и высыпаниями в зоне подбородка и щек, стоит отказаться от молочного на 14 дней. Если твоя кожа преобразится за это время, вычеркни молочные продукты из своего рациона навсегда. Позволителен творог в небольших количествах. А чтобы убрать последствия от прыщей и отечность, сделай несколько пилингов у косметолога или используй бадягу.

Также сделай из отваров трав кубики льда и протирай лицо каждое утро, даже зимой. Это поможет повысить эластичность кожи и убрать припухлости.

Глютеновое лицо

Глютен — это белок, который содержится в таких продуктах, как пшеница, рожь, овес, ячмень, а также напитках на основе этих культур. Сравнительно мало людей страдают настоящей глютеновой непереносимостью, но у многих белок провоцирует воспалительные реакции. Симптомы: угри на лбу, пухлые и красные щеки, опухшее лицо, комедоны и пигментные пятна на подбородке.

Если у тебя есть подобные проблемы, откажись от продуктов с содержанием глютена на 14 дней. Заметим, никакими косметическими средствами, никаким пилингом не удалить симптомы глютенового лица — только исключением клейковины из рациона. Кожа преобразится сама по себе. Пей больше воды, ешь продукты с богатым содержанием клетчатки, и отечность спадет, тон кожи нормализуется, а ты наконец увидишь красивую линию собственных скул.

Винное лицо

Если после каждого застолья на твоем лице появляются неприятные сюрпризы, алкоголь — твой враг. В нём много сахара и сульфитов, из-за которых твой организм обезвоживается. Таким образом печень и почки работают некорректно, и твое лицо стареет преждевременно. Проблемы: сильно выраженная носогубная складка, мелкие морщины под глазами, морщины или пятна на переносице, купероз, мелкие морщины на щеках.

Воздержись от употребления алкоголя 3 недели. Кофе с коньяком, конфеты с ликером, травяные настойки тоже следует исключить. Твое лицо должно стать намного свежее. Затем пройди курс ретиноевого пилинга — поможет убрать морщины и заломы на коже. Используй кремы с антиоксидантами и витамином С. Также рекомендуется пройти курс мезотерапии, чтобы наполнить кожу необходимыми витаминами.

Сахарное лицо

Проблема в том, что сахар вызывает гликирование — избыточные молекулы глюкозы прикрепляются к коллагену, делая упругие, эластичные коллагеновые волокна жесткими и негибкими. Признаки сахарного лица: землистый цвет, морщины и заломы на лбу, постакне и угри по всему лицу, мешки под глазами, истончение кожи, усталый вид, пигментные пятна.

Если ты сладкоежка, то уменьши свою дозу сладкого в два раза на одну неделю, а затем откажись полностью на две. Так ты избавишься от привычки есть различные десерты. Также стоит исключить из рациона белый рис. Кроме того, делай маски на основе водорослей и коэнзима Q10. Пей много воды, ешь побольше зеленых овощей.

Используй кремы с гиалуронкой и витамином С (если есть пигментация), а также лосьоны на основе цитрусовых. У косметолога пройди курс пилингов и криотерапии, чтобы убрать пятна от прыщей и немного сгладить рельеф.

Любые проблемы с пищеварением при употреблении определенных продуктов вызывают ряд химических и гормональных изменений, которые ускоряют процесс старения внутренне и внешне, а результаты быстро проявляются на лице. Поэтому пересмотри свой рацион и подумай, употребление каких продуктов может негативно сказываться на коже.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.