Прочитав нашу статью, ты больше никогда не возьмешь с собой телефон в дамскую комнату

СоветыДругие советы
Прочитав нашу статью, ты больше никогда не возьмешь с собой телефон в дамскую комнату
Фото: из открытых источников
417 MaDemMaDem
Вредные привычки формируются куда быстрее и легче, чем полезные! «Мы являемся тем, что постоянно делаем. Совершенство, следовательно, не действие, а привычка». Так считал Аристотель, и я восхищаюсь этими мудрыми словами.

Привычка находиться в туалете с телефоном требует твоего пристального внимания. Если ты частенько грешишь подобным занятием, стоит пересмотреть свои действия! Причина серьезная.

То, что человек проведет в 2 раза больше времени в туалете, если окажется там с телефоном, не вызывает сомнений. Но дело не в потере бесценных минут жизни.

И даже не в том, что очень часто смартфоны совершают незапланированное погружение в воду.

Казалось бы, безобидная привычка! Но доктор Лиза Аскерлей, специалист по гигиене, так не считает. Если ты взял с собой смартфон в уборную, с высокой вероятностью он окажется заражен кишечной палочкой или сальмонеллой. Не важно, насколько тщательно ты мыл руки после гигиенических процедур.

Патогенные микроорганизмы могут обосноваться не только на коже рук! Они свободно живут в пространстве, экран телефона — прекрасное теплое место, где можно поселиться и жить несколько дней. Говоря по телефону, ты прижимаешь его к коже лица. Часто пользуешься смартфоном даже во время еды! А там уже вовсю гнездятся неприятные микробы…

Последствия заражения вредными бактериями могут быть плачевными. Тошнота, рвота, спазмы, расстройство желудка. Заражение сальмонеллой в отдельных случаях может привести к летальному исходу.

Стоит перестать пользоваться телефоном в туалете, особенно это касается общественных мест, где бывает много людей! Также нелишним будет периодически протирать экран смартфона или планшета дезинфицирующими средствами: спиртом или уксусом, используя мягкую тряпочку из микрофибры. Допустимо также протирание экрана влажными салфетками. Здоровее будешь!

Значение гигиены невозможно переоценить. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.