Попрощайся с инфекцией в ухе! Вот как легко избавиться от проблемы всего за 1 день

СоветыЗдоровье
Попрощайся с инфекцией в ухе! Вот как легко избавиться от проблемы всего за 1 день
Фото: из открытых источников
378 MaDemMaDem
Отит — воспалительное заболевание уха, связанное с попаданием в него инфекции. Зачастую болезнь проявляется в виде сильной ушной боли, повышенной температуры, временного снижения слуха.

Сегодня наша редакция поделится с тобой действенным методом лечения катарального (острого воспалительного) отита, который встречается в 50 % клинических случаев. Для лечения гнойного отита врачи зачастую применяют сильные антибиотики.

При катаральном отите слизистая оболочка уха воспаляется, вследствие чего уменьшается просвет, а это является отличным толчком для дальнейшего развития инфекции.

Зачастую пациенты ощущают сильную боль при надавливании на козелок — небольшой хрящевой выступ на внешнем ухе. Также при чихании, глотании, кашле боль отдает в зубы или височную область.

Лечение отита народными средствами

Тебе понадобится:

  • 2–3 ядра грецкого ореха
  • пресс для чеснока
  • синяя лампа (рефлектор Минина) или мешочки с горячей солью
Положи ядра грецкого ореха в пресс для чеснока и выдави небольшое количество орехового масла. Перед тем как закапать масло в ухо, следует прогреть больное место с помощью синей лампы (рефлектора Минина) или мешочков с горячей солью в течение 5–10 минут.

Ни в коем случае нельзя греть ухо, если из него началось гноетечение. Так можно только навредить, распространив инфекцию. Согревающие компрессы будут полезны лишь в том случае, когда наблюдаются симптомы отита, но нет гноетечения.

Проводить процедуру следует 3–4 раза в день. После прогревания необходимо закапать в каждое ухо 2–3 капли орехового масла. Нельзя делать такую процедуру при наличии высокой температуры, сильного головокружения, а также дезориентации в пространстве.

Следует понимать, что этот метод способствует снятию симптомов весьма серьезной болезни. Даже если ты избавился от сильной боли, необходимо посетить врача-отоларинголога.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.