Появились морщины раньше 50? Алтайский крем из одуванчика сделает лицо молодым и свежим

СоветыКрасота
Появились морщины раньше 50? Алтайский крем из одуванчика сделает лицо молодым и свежим
Фото: из открытых источников
422 MaDemMaDem
«Сегодня будем варить крем, а не чай», — ответила мне мама, когда я заметила цветки одуванчика, сохнущие у нее на подоконнике. Ответ меня нисколько не удивил, ведь мама знает толк в натуральной косметике и в свои 65 выглядит великолепно.

Одуванчик — растение очень полезное. Натуропаты советуют использовать высушенные листья и цветки для приготовления отвара, который благотворно влияет на пищеварительную систему, ускоряет обмен веществ и способствует похудению. Помимо этого, чай из одуванчиков богат витамином С, который, как известно, является мощным антиоксидантом.

Сегодня мы предлагаем тебе посмотреть на одуванчик под другим углом и приготовить домашний крем для лица от морщин. А в конце статьи смотри рецепт жиросжигающего напитка из корней растения со вкусом кофе.

Крем из одуванчиков подходит для всех типов кожи. Она не теряет влагу и становится упругой, свежей и сияющей благодаря питательной и увлажняющей основе. Морщины становятся менее заметными, а лицо молодеет на глазах!

Признаюсь честно, это лучший крем для лица от морщин, который мне приходилось использовать. Результат заметен уже после нескольких применений!

В биологическом составе растения есть активные компоненты, которые обладают противовоспалительным и сосудосуживающим действием. Поэтому использовать одуванчик для сухой кожи, склонной к шелушению, не только можно, но и нужно! Крем поможет избавиться от раздражения, устранить пигментные пятна и улучшить общее состояние кожных покровов.

Перед приготовлением собери цветки растения — раскрывшиеся желтые бутоны. После высуши их на воздухе или в духовке при температуре 40 градусов.

Ингредиенты:

  • 1 ст. высушенных цветков одуванчика
  • 100 мл кокосового масла
  • 8 капель эфирного масла лаванды
Вместо лавандового можно использовать масло пачули, которое считается отличным «энергетиком» для зрелой кожи, или лимонное — источник витамина С, который отвечает за синтез коллагена и эластина.

Приготовление:

В стеклянной емкости на водяной бане растопи кокосовое масло. Для этих целей можно использовать обычную поллитровую банку из прозрачного стекла. Для водяной бани выбирай большую кастрюлю, чтобы расстояние между стенками банки и кастрюли было не меньше 3 сантиметров. Нагревай на минимальном огне.

Когда масло полностью расплавится, добавь в него цветки одуванчика и нагревай их в течение часа. По мере необходимости добавляй воду в кастрюлю (если она испарится), но только горячую.
  • Через час выключи огонь и оставь смесь в теплой воде на 15 минут.
  • Процеди желтоватую субстанцию через сито и добавь эфирное масло лаванды.
  • Блендером или ручным миксером взбивай смесь до кремообразного состояния.
  • Готовый продукт храни в холодильнике в стеклянной емкости с крышкой. Срок хранения — не более 2 месяцев. Перед использованием проверь действие крема на запястье, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции на компоненты.
В одуванчике полезно абсолютно всё! Не зря в народе его называют руссским женьшенем. В корне содержится инулин — природный полисахарид из фруктозы. Инулин уменьшает концентрацию сахара в крови, оказывает антитоксическое и общеукрепляющее действие. А для женщин, мечтающих похудеть, напиток из корней одуванчика просто находка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.