Почему при поездке в лифте нужно зажимать две кнопки и не отпускать до конца поездки

СоветыОтдых и туризм
Почему при поездке в лифте нужно зажимать две кнопки и не отпускать до конца поездки
Фото: из открытых источников
333 MaDemMaDem
В период карантина стала обходить стороной места, где скапливается много людей. Если могу, то иду пешком, вместо того чтоб садиться в общественный транспорт. Или вместо вечеринки в заведении выбираю прогулку по лесу. Но есть места, такие, как лифт в жилом доме или в офисе, которые порой сложно обойти стороной.

Конечно, можно подняться наверх пешком. Вот только, если офис на 15-ом этаже, то сильно не разбегаешься. Да и домой на 9-ый этаж с тяжелыми сумками подниматься еще то удовольствие! Однако на этот счет есть парочка уловочек-лайфхаков, которыми я хочу с тобой поделиться.

Сегодня мы расскажем, почему при поездке в лифте нужно зажимать две кнопки и не отпускать до конца поездки. Работает на ура!

Вот представь: ты вызываешь лифт, долго его ждешь. Затем садишься, едешь, например, на 10-ом, но практически на каждом этаже лифт тормозит, чтобы впустить того, кто вызвал его на других этажах. Так, к тому самому 10-му этажу вас уже едет не 2–3, а, например, 7, а то и 9 человек!

Вот тебе и столпотворение в маленьком замкнутом пространстве! Не буду тянуть, а перейду сразу к делу. Не знаю в курсе ли ты, но я узнала об этом полгода назад. Чтобы лифт доехал до нужного тебе этажа без остановок, нужно зажать кнопку этажа и кнопку закрывания двери и не отпускать до конца поездки. И тут уж сколько не вызывай лифт на других этажах, он точно не останавливается.

В некоторых моделях лифтов можно не держать эти кнопки всю поездку, а просто зажать их одновременно секунд на 10–15. В старых лифтах этот трюк срабатывает, но зависит от даты выпуска лифта. Кстати, одна моя подруга дико боится ездить в старых лифтах. Говорит, что такой побитый временем лифт сорвется с троса. А я вот считаю, что старые лифты, наоборот, намного надежнее.

Хочу отметить, что возможно раньше я бы не пользовалась этим трюком: все мы люди, кто-то спешит и всем нужно успеть. Но в условиях пандемии изоляция благотворно скажется на всех.

И второй лайфхак, который выручает, если нужно вынести из лифта тяжелый груз или когда в лифт заходит слишком много людей. Нужно просто зажать секунд на 10–15 кнопку открывания двери — тогда лифт не закроется, даже если в нём будет груза от 15 до 25 килограмм. И даже если он будет пустым, то целых 60 секунд он будет открыт!

Ты можешь удивиться, но по правилам этикета совсем не нужно пропускать даму вперед при входе в лифт. А вот выходить оттуда дама должна первой — лифт по-прежнему считается транспортом повышенной опасности. Хотя сейчас бытует мнение, что выходить из лифта первым должен тот, кто ближе к двери.

Благодаря этим хитростям лифт в жилом доме или в общественном заведении больше не будет для тебя небезопасным местом, из-за которого ты рискуешь заразиться опасным вирусом. Но злоупотреблять этим приемом всё же не стоит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.