Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде

СоветыКулинария
Почему пора перестать варить макароны в кастрюле, а готовить лишь в сковороде
Фото: из открытых источников
352 MaDemMaDem
Джеймс Мартин (James Martin) — популярный британский повар, телеведущий, шоумен. Недавно он поделился рецептом самого простого блюда на свете и рассказал, как вкусно сварить макароны. Мы расскажем о том, как приготовить пасту по английскому рецепту.

В эфире популярного британского кулинарного шоу Saturday Morning with James Martin шеф-повар рассказал о главном трюке в приготовлении макарон. Оказывается, что вся магия заключается в правильном соотношении масла и соли. По его словам, масла в этом блюде не должно быть вовсе. Однако соли нужно добавлять чем побольше.

Ну что же за макароны без масла? В наших краях любят готовить так, чтобы пожирнее. Но британцы — утонченный народ, любят, чтобы еда была не слишком жирной. Лаконичная сдержанность Туманного Альбиона даже проявляется в рецепте обычных макарон.

«В сковороде с макаронами много воды и много соли», — рассказывает Мартин. Повар добавляет соль в пасту не жалея. Обычно он добавляет две большие горсти соли в одну сковороду. Масла при этом нужно совсем немного. Лучше оставить место для соуса — например, песто или карбонара.
 
Также Мартин рассказывает, что этому его научил уже покойный итальянский кулинар Антонио Карлуччио. Кто-кто, а итальянцы уж точно знаю толк в приготовлении самых вкусных макарон на свете. К тому же Антонио говорил, что у самых вкусных макарон должен быть вкус моря. Интересное замечание, не так ли?

Кроме того, знаменитый повар из США, звезда кулинарного шоу Iron Chef, Джеффри Закарян рассказал о мастерстве приготовления идеально сваренных куриных яиц. Он говорит, что яйца должны вариться ровно 12 минут на медленном огне — ни больше ни меньше. После этого их обязательно нужно положить в холодную воду. Таким образом получатся идеальные яйца, сваренные вкрутую.

Безусловно, у каждой хозяйки или хозяина есть свой способ приготовления такого обычного блюда, как макароны. К тому же много чего зависит от соуса и от того, с чем можно подать макароны. Между прочим, подавать их можно с чем угодно, да и вообще пасту можно признать самым универсальным блюдом в мире. Спасибо итальянцам за это, а также британцам за полезные тонкости приготовления.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.