Почему нельзя выбрасывать втулки от туалетной бумаги: лайфхаки, о которых вы не знали

СоветыДругие советы
Почему нельзя выбрасывать втулки от туалетной бумаги: лайфхаки, о которых вы не знали
Фото: из открытых источников
379 SkibairSkibair
О том, как обычным втулкам от туалетной бумаги дать вторую жизнь, и что из них можно сделать - читайте в материале.

Все, кто находился в декрете или вынужденном отпуске, прекрасно знают, как скучно долго усидеть в четырех стенах ничего не делая. В такой ситуации люди начинают искать себе занятие: одни вяжут или шьют, другие записываются в секции, третьи - начинают что-то мастерить.

Как показывает практика, далеко не всегда стремление что-то создать подразумевает большие финансовые вложения. Порой рабочий материал находится у нас дома в изобилии, главное - увидеть его.

Для чего можно использовать втулки от туалетной бумаги - варианты

Есть одно "но" - все эти советы касаются только людей с креативным мышлением. Если вы не любитель что-то мастерить и не дружите ни с клеевым пистолетом, ни с ножницами - не захламляйте квартиру и выбрасывайте втулки сразу по мере их появления. Однако если ваша фантазия постоянно подсказывает вам новые идеи создания чего-то оригинального, но вы еще не конца поняли, как можно применить втулки от полотенец и туалетной бумаги - этот материал для вас.

Освежитель воздуха - это самое простое применение втулки от туалетной бумаги. По сути, вам даже не нужно ждать, когда закончится рулон. Достаточно несколько раз брызнуть на внутреннюю сторону втулки освежителем воздуха или духами и повесить рулон на его обычное место.
Дело в том, что втулка изготавливается из плотного картона, а как известно, бумага прекрасно впитывает все жидкости и запахи. Нанесенный на втулку ароматизатор, будет пахнуть гораздо дольше, чем если бы вы просто распылили его в воздухе. Распыляя освежитель не в воздух, а на картон, вы увеличите срок эксплуатации баллончика минимум в два раза.

Органайзер для проводов - этот беспроигрышный вариант того, как можно применить втулки от полотенец и туалетной бумаги, наверняка оценят мужчины.
Проблема вечно запутавшихся проводов, зарядок, кабелей и удлинителей знакома всем, и порой размотать этот бесконечный клубок сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Но как показывает практика, навести порядок в ящике с проводами не так уж сложно. Достаточно смотать каждый провод и вставить его в отдельную втулку. Таким образом провода никогда не размотаются и не запутаются.

Для удобства на каждой втулкке можно написать, какой именно провод в ней лежит, и для чего он предназначен. Поверьте, этот лайфхак поможет вам сохранить не только время, но и нервы.

Развивающие игры - это самые полезные вещи из втулок, которые вы можете сделать своими руками. Покрасив втулки в разные цвета и сделав в них дно, вы получите оригинальные футляры для счетных палочек или вырезанных из картона букв. Дети 4-5 лет с радостью будут раскладывать по "домикам" гласные и согласные буквы, отделять буквы от звуков и даже не догадаются, что это не просто веселая игра с мамой, а полноценный урок. А учитывая материал, из которого изготовлены втулки, игра будет совершенно безопасной: никаких острых углов, никакой твердой поверхности и никаких мелких деталей. 

Поделки из втулок от туалетной бумаги своими руками можно делать бесконечно. Это может быть гараж для игрушечных машинок. Достаточно сложить горизонтально втулки одна на другую и прикрепить их к листу картона или просто уложить в коробку из-под обуви. В ниши втулок прекрасно поместятся игрушечные машинки вашего сына. А если в создании "гаража" он примет активное участие, новая игрушка ему точно понравится.

Органайзер для карандашей и ручек - это самый распространенный вариант проявления креатива. За счет того, что для изготовления втулок используется достаточно плотный качественный картон, такие органайзеры прослужат долго. Декорировать такие органайзеры можно как угодно, но в любом случае, при наличии веселых красивых "домиков", карандаши и фломастеры ваших детей уже не будут разбросаны по всей квартире. 

Стаканчики для рассады - садоводы настолько изобретательные люди, что нашли втулкам свое применение - огородное. Задумавшись о том, как использовать втулки от туалетной бумаги для рассады, они пришли к выводу, что нет ничего невозможного. Все что вам нужно, чтобы получился стаканчик для рассады - это сделать во втулке дно, чтобы почва не вываливалась.

Для этого с одной стороны делаем на втулке несколько небольших надрезов, сгибаем картон по этим надрезам внутрь и фиксируем при помощи клея. Если вы не хотите использовать клей, так как опасаетесь, что его химический состав негативно скажется на качестве грунта - используйте обычные канцелярские скрепки. Закрепив разрезанные части втулки при помощи клея или скрепки и соединив их, вы получите стаканчик для рассады. 

Удобство такой тары в том, что, во-первых, картон быстро разлагается, а это значит, что вы не будете травмировать рассаду при высаживании и сможете переместить ее в грунт вместе со стаканчиком. Кроме того, вы можете регулировать высоту самого стаканчика, подрезав края втулки, если она слишком длинная. Ну и наконец, себестоимость такого материала, в отличие от специальных поддонов или торфяных горшочков для рассады, фактически равна нулю.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.