Почему не надо говорить счастья и здоровья, когда поздравляешь близких друзей

СоветыДругие советы
Почему не надо говорить счастья и здоровья, когда поздравляешь близких друзей
Фото: из открытых источников
389 MaDemMaDem
Очень часто люди начинают краснеть, когда нужно сказать красивые слова или тост. В народе обычное поздравление звучит как: «Желаю счастья, здоровья». Хорошее пожелание, но оно настолько банальное, что уже успело всем надоесть.

Когда слышишь что-то такое, складывается впечатление, что поздравляют так — для галочки. В этой статье мы собрали оригинальные слова и фразы для поздравления. Прояви креатив и забудь о банальности.

Как оригинально поздравить с днем рождения

Уинстон Черчилль говорил: «Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на “Титанике” все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!» Хорошая истина, не так ли? Если у человека есть удача, то и всё остальное приложится.

Во-первых, стоит задуматься о том, кому будет адресовано поздравление. Всё здесь зависит от пола, возраста, статуса и взаимоотношений с данным человеком. Близким людям можно сказать намного больше — ведь ты точно знаешь, чего они хотят и желают. А вот, к примеру, для коллеги по работе более подойдет скромное поздравление и пожелание успехов в карьере.

Во-вторых, слова должны быть сказаны от души. Искренность — самый важный ингредиент любого хорошего поздравления. Лучше сказать меньше или не так оригинально, как хотелось бы, но искренне. Люди сразу чувствуют фальшь, и никому не хотелось бы услышать неискренние слова на любимый праздник или день рождения.

Поздравления для девушки, женщины

Старайся подчеркнуть всю прелесть, особенность именинницы. Вырази свое восхищение красотой и особенностью внешности девушки. Подчеркни ее таланты, а также не скупись на красивые и искренние комплименты. Не стоит забывать о цветах — они лучший подарок и поздравление!

Вот пара примеров, которые понравятся любой девушке или женщине:
  • Оставайся всегда такой же яркой, лучезарной!
  • Желаю с улыбкой встречать каждый новый день!
  • Ты прекрасна! Приумножай любовь к себе день ото дня, сияй, свети!

Поздравляем мужчину

Главное в жизни мужчины — самореализация и собственная цель. Ведь мужчины — бойцы, соперники, созидатели. Здесь точно не промахнешься: стоит желать успехов, удачи в карьере и в достижении поставленных целей. Также оставим несколько удачных поздравлений:

Желаю тебе уверенно, с интересом и удовольствием идти к своей цели! Желаю надежных партнеров, удачи в каждом решении, интереса!

Прояви оригинальность

Вот увидишь: тому, кого поздравляют, будет очень приятно услышать что-то оригинальное в свой адрес. Точно так же, если бы тебя кто-то удивил приятным и небанальным поздравлением. К тому же стоит поблагодарить человека. Скорее всего, у тебя есть за что сказать ему спасибо.

Хорошее поздравление — это не просто слова, а намерение. Оно должно идти от самого сердца, даже если ты знаешь человека не так давно. Кроме успеха и удачи, обязательно нужно пожелать большой любви, гармонии, счастья. Также можно подсмотреть социальные сети — сразу видно, чем занимается человек, можно смело желать успехов в его начинаниях. Ну а если это друг или подруга, то можно и намекнуть об удаче в чём-то личном и даже секретном для остальных людей.

Еще пару универсальных поздравлений напоследок:
  • Пусть любые желания, которые встретят тебя на жизненном пути, исполняются по щелчку!
  • Будь счастлив день ото дня всё больше!
  • Люби и будь любимой!
  • Пусть тебя согревают любовь и поддержка близких людей!
Психологи говорят, что мы желаем другим того же, что и хотели бы пожелать себе. Поэтому не скупись на хорошие слова и комплименты. Поздравления — это не только красивые фразы — это энергия, которой мы заряжаем друг друга. Ведь каждое слово имеет свой вес, свою силу. Поздравляй любимых и близких оригинально, не скупись на слова, а также не забывай об искренности. Желаем успехов, удачи, счастья и любви!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.