Почему мать, что не помогает сыну и его семье, уверена в своей правоте

СоветыСемья и дети
Почему мать, что не помогает сыну и его семье, уверена в своей правоте
Фото: из открытых источников
456 MaDemMaDem
Отношения матери и сына не всегда бывают такими, как нам бы хотелось. Жизненные ситуации вынуждают людей поступать так, как нам совсем не хотелось. Грустно, конечно, но бывает и так.

Нам пишет читательница, которая хочет поделиться историей, касающейся ее мужа и свекрови. Так сказать, взгляд со стороны. Конечно же, имена она попросила изменить, но, на наш взгляд, эта любопытная ситуация должна быть опубликована, пускай бы даже и совсем без имен.

Мы с мужем женаты 15 лет. Есть ребенок, понятное дело. Звезд с неба не хватаем, но кое-что успели накопить. Хотя, сами понимаете, сейчас такая жизнь, что всё накопленное тает на глазах. Но мы пытаемся, дочку нужно выучить и поставить на ноги. Иначе какие мы родители?

Недавно мама мужа, моя свекровь, снова слегла по болезни. Она болеет уже около 6 лет. Мы, конечно же, помогаем по возможности, но в этот раз требуется дорогостоящая операция. Это сложно, так как мой муж — единственный ребенок в семье, а отца давно уж как нет.

Всё началось, когда свекровь решила открыть свой бизнес. Продала квартиру в центре, набрала кредитов и открыла небольшую кофейню. Сама сняла комнату неподалеку, в которой только ночевала. Жила, по сути, на работе.

Аренда за хорошее место стоила приличных денег, но это было поправимо: бизнес приносил хоть небольшой, но доход. Но она решила вложиться в дорогие и качественные продукты, чтобы в заведение ходили люди с хорошим достатком. В планах было расширение и развитие дела. Что ж, мое мнение — инициатива очень похвальная. Особенно учитывая, какая я трусиха: открыть что-то свое было очень страшно. Спасибо мужу, переубедил.

Так вот. Через пару лет неплохого дохода и поиска постоянных клиентов на соседней улице открылась очень модная сетевая кофейня. Вы все ее знаете, лишняя реклама здесь ни к чему. И несмотря на то, что они использовали ингредиенты попроще, их популярность перетянула клиентов к себе. Даже постоянных, которые со свекровью на улице здоровались.

Бизнес пошел ко дну. После уплаты аренды оставались сущие копейки, на которые нельзя было делать закупки товара. Кофейню пришлось закрыть, а оборудование распродать. Квартиры нет, денег нет. На этой почве здоровье матери мужа резко ухудшилось и из энергичной и не старой еще женщины она превратилась в больного, несчастного человека. Как вы уже поняли, болеет она до сих пор.

Повторюсь еще раз: мы помогали уже не раз, делали что могли. А теперь я хочу рассказать еще один маленький эпизод из жизни моей свекрови. В то время, как ее бизнес еще не «переехали» конкуренты, мужа уволили с работы. Я в то время была в декрете и денег не хватало катастрофически. К кому мы обратились за помощью? Правильно, к маме моего мужа.

Вот только тогдашняя бизнес-леди с порога заявила, что ни о какой помощи и речи быть не может. Мол, не маленький, сам разберешься. Ты же глава семьи. Ну и что, что денег не хватает на ребенка? Я ж ему подарила столько игрушек, справитесь. Деньги-то у меня есть, это правда. Но их нужно пускать в дело, а не выбрасывать на ветер. И вообще, раньше было еще хуже и ничего, все здоровы.

Сейчас муж не любит вспоминать тот случай, но тогда он просто был вне себя…

Мы стараемся, ухаживаем. Оплачиваем больничные счета. Но эту операцию потянуть очень сложно. Прошло столько времени, а всё без толку. Как поступить — совершенно не ясно. Но чем-то жертвовать нужно. Если у вас есть какие-то мысли по этому поводу, нам бы очень хотелось их послушать. Как говорится, одна голова хорошо, а две всяко лучше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности применения базальтового утеплителя пр...
Особенности применения базальтового утеплителя при теплоизоляции
Как вытащить себя из эмоциональной пропасти, когд...
Как вытащить себя из эмоциональной пропасти, когда уже ничего не ...
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Г...
Лучшая неделя марта ждет эти три знака Зодиака. Готовьтесь к отли...
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, ...
Суперпродукты в помощь. Ученые назвали продукты, которые убирают ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.