Почему говорят, что чужая душа — потемки, и что выдает человека с черной душой

СоветыДругие советы
Почему говорят, что чужая душа — потемки, и что выдает человека с черной душой
Фото: из открытых источников
281 MaDemMaDem
У тебя бывает такое? Смотришь на человека, и сразу у тебя какая-то настороженность, тревога появляется. Вроде бы он нормально выглядит, ничего такого не говорит, но ты понимаешь, что он тебе глубоко неприятен. Ты не хочешь находиться в его обществе. Он странный, и кажется, что у него страшная душа.

Само собой, далеко не каждый человек способен таких людей распознавать. Слишком добрый, слишком толстокожий. А некоторым и по нраву такие. Мы подумали, что хотим поделиться советами по поводу того, как понять, что у человека темно на душе и он будет отравлять твою жизнь.

К сожалению, такие люди живут среди нас. Кто знает, через что им пришлось пройти перед тем, как они стали такими? А может, они были такими с рождения? Не будем гадать. Лучший способ сохранить свою нервную систему — не встречать подобных и не иметь с ними никаких дел. А выявить их бывает довольно просто.

Равнодушие

«Бойся равнодушного», — говаривала моя бабушка и была права. Если человек лишен сострадания, так называемой эмпатии, ждать от него хорошего поступка или благородства бессмысленно. Говорят, что равнодушие — это явный признак злой натуры и темной души.

Конфликт

Такие люди нуждаются в негативе. Им необходимо подпитываться «низкой» энергией, которая возникает во время конфликтов и скандалов. Они запросто могут создать проблему из ничего и будут истерить до последнего.

Ответственность

Они плевали на любые договоренности и будут делать только то, что выгодно им. Они с легкостью свалят вину на тебя и не станут испытывать по этому поводу хоть малейшие угрызения совести. Особенный цимес заключается в том, что они искренне уверенны, что так и надо.

Лицемерие

Это проистекает из предыдущего пункта. Люди с черной душой склонны втираться в доверие посредством лести, но за глаза будут говорить о тебе что угодно и использовать твое имя как угодно. Ты с удивлением можешь узнать об этом, скажем, только через несколько лет общения с ними.

Унижение

Страшно выглядит та душа, которая упивается унижением другого и делает это только потому, что может. Самое отвратительное явление в межчеловеческих отношениях. Такого сразу заноси в черный список и ни под каким предлогом не поддавайся на его провокации.

Манипулятор

Можешь не заметить, как он уже забрался тебе на голову и ножками там сучит от удовольствия. Шутки шутками, но присмотрись внимательно: если человек ждет действий только от тебя, а сам не делает ничего, есть повод задуматься. Но иногда бывает очень сложно это понять.

Дружба

Человек совершенно не умеет дружить в силу своих низких моральных качеств. Некоторые из них даже бывают неспособны построить простую причинно-следственную связь. Просто глупые и злые. Их просто распознать: когда выгодно дружить, они тут как тут. Как только ты переживаешь неприятности, их и след простыл.

Жестокость

Пожалуй, это самый верный и четкий индикатор страшной души. Если понимаешь, что перед тобой жестокий человек, который глух к самым простым проявлениям сердца, избегай его. Просто потому, что рискуешь стать соучастником какого-то темного дела, куда он затянет тебя без всякого сожаления.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.