По молодости лет часто изменяла мужу, а теперь раскаиваюсь и умоляю жен прислушаться

СоветыСемья и дети
По молодости лет часто изменяла мужу, а теперь раскаиваюсь и умоляю жен прислушаться
Фото: из открытых источников
336 MaDemMaDem
Сейчас такое время, что, например, изменой никого уже и не удивишь. Ну, подумаешь! Сколько мы видим этого в фильмах и новостях, почему люди не должны примерять на себя подобные варианты?

Про мужчин так вообще ша, у них это природная необходимость. А вот женская измена в браке воспринимается совсем иначе.

В одной из статей мы уже писали о том, что женщины и мужчины относятся к близости по-разному. Мужчины склонны разделять понятия любви и постели, женщины склонны объединять. Как нам кажется, пришло время показать мужскую точку зрения по поводу измены.

Сразу оговоримся, что здесь частное мнение одного человека. Но если один думает так, то такие же мысли могут быть и у тысячи. Не скажем, что эта позиция нам близка и в целом не хотим давать никакой моральной оценки. Этот мужчина уверен, что женскую измену прощать никак нельзя. И вот его аргументы.

«Считаю, что женская измена — это измена по-настоящему. Правильно кто-то говорил, что мужчина изменяет телом, а женщина — сердцем. Если это произошло, то это автоматически конец ваших отношений. Нужно разводиться или расходиться, потому что того самого огня больше нет. Это не я такой злой и бескомпромиссный. Просто есть объективные причины».

Прощение

«Как бы кто и что ни говорил, а любой мужчина — собственник. Поэтому редко способен к прощению, ведь кто-то пользовался тем, что, по сути, принадлежит только ему одному. Сознательно мужчина может пойти на такой шаг, но мысль, которая уже проросла в подсознании, спокойно жить не даст. Нервные срывы, депрессия, постоянное напоминание женщине о ее ошибке. Вряд ли жизнь «после» можно назвать нормальной».

Слабость

«Еще одна мужская фишка, которая не позволит обо всём забыть и двигаться дальше. Мне кажется, что женщины не оперируют такими понятиями, как, например, благородство. Поэтому прощение не воспримет с позиции оного. Наоборот, она в глубине души может потерять к мужчине уважение. Просто потому, что он не нашел в себе силы отказаться продолжать с ней всякую связь».

Кто виноват

«Не помню, где услышал. Суть в том, что женщина не может ощущать свою вину слишком долго. Поэтому стремится переложить ее: на подруг, на обстоятельства, на глупость других. Угадай, на кого в этом случае ляжет бремя вины. Правильно, на мужа. Это всё произошло из-за него. Это он довел женщину до такого. Если бы не он, она бы никогда на подобное не решилась».

Индульгенция

«Прощение станет для женщины своеобразным сигналом — ты слишком к ней привязан, раз поступаешь так. Как показывает мой опыт, женщина практически никогда не останавливается. Поэтому будет и второй раз, и третий. А прощение — это индульгенция, которая дает право на эти следующие разы. Простил один раз, простишь и другой».

Парадокс

«Ладно, если бы за всё отвечал только мужчина. Вот он принял волевое решение и простил. Но сама женщина не простит ему своей измены. В целом считаю, что сохранять отношения после этого — слабость современных мужчин. Себялюбие, мол, как она смогла, я же всё для нее! Ну вот так, смогла. Граница пройдена, дальнейшие отношения кукольные. И лучше жить своей жизнью».

Какое-то зерно истины в этом, наверное, имеется, но мы не во всём согласны с автором. Оступиться может каждый человек и прощение в этом случае высшая благодетель. Другое дело, если человек идет на подобный поступок сознательно. Впрочем, тогда ему и не нужно твое прощение. Ждем твоего мнения! Что скажешь?

Женская измена в браке редко происходит просто по прихоти. Но мы не возьмемся оценивать каждый частный случай. Читай наш материал о том, почему количество женских измен давно сравнялось с мужскими и отчего это происходит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.