Опытный диетолог рассказала, какой продукт вызывает рак

СоветыЗдоровье
Опытный диетолог рассказала, какой продукт вызывает рак
Фото: из открытых источников
399 MaDemMaDem
Тема пользы и вреда от употребления мяса с каждым годом становится всё актуальнее. Масштабы производства мясной продукции постоянно растут, оно становится всё менее экологичным, да и в сердцах людей просыпается всё больше милосердия к животным.

Человечество продолжает питаться мясом, но всё же существует ряд причин, которые подтолкнут тебя если не отказаться от мяса вовсе, то употреблять его в меньших количествах.

Снизишь вероятность заболевания раком

Оказывается, мясо — тот еще канцероген. В 2015 году ВООЗ присвоила обработанным мясным продуктам устрашающий статус пищи, способной вызывать рак. Употребление копченостей, фарша, сарделек, нарезок и бургеров повышает риск развития рака прямой кишки на 18 %. Эти продукты, конечно, вкусны, но что же будет с твоим организмом?

Снизишь риск рзвития сердечно-сосудистых заболеваний

Заболевания сердца являются одной из самых распространенных причин смертности в мире. Переход на растительный рацион — не только отличная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и способ обратить вспять их развитие.

Сохранишь стройность

Ожирение напрямую связано с употреблением в пищу жирных мясных продуктов, особенно свинины, колбас и различных копченостей. Попробуй снизить количество потребляемого вредного мяса до минимума, и ты почувствуешь себя гораздо здоровее!

Спасешь планету

По данным ООН, мясная промышленность потребляет около 70 % всей пресной воды на планете. Количество парниковых газов, производимых сельским хозяйством, достаточно велико. Снижение потребления мяса человечеством может значительно повлиять на климатическую ситуацию и уменьшить потребление ресурсов.

Будешь меньше хотеть спать

Большинство вегетарианцев утверждают, что нуждаются в меньшем количестве сна, чувствуют себя бодрыми и полными энергии. Всё логично, ведь растительная пища усваивается намного легче, тем самым снимая тяжесть и лишнюю нагрузку на органы пищеварения.

Расширишь гастрономические горизонты

Фрукты, овощи, зелень, злаки и орехи — это так вкусно! А главное — невероятно полезно.

Сокращение мяса в рационе поможет расширить кулинарные горизонты и открыть для тебя новые вкусные блюда. Необязательно без конца есть мясо, чтобы поддерживать протеиновый баланс.

Попробуй хоть изредка заменять сочный кусок мяса или копченую колбаску на бобовые, чечевицу, цельные злаки и орехи. Это неоценимый вклад в твое здоровье и благополучие планеты в целом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.