Неожиданный доступный продукт поможет избавиться от лишнего веса: открытие

СоветыЗдоровье
Неожиданный доступный продукт поможет избавиться от лишнего веса: открытие
Фото: из открытых источников
578 NataVNataV
Фасоль, горох и чечевица – издревле использовались в питании украинцев. Пирожки, борщи, супы, гарниры, рагу, салаты – все эти блюда, согласно традициям украинской кухни, всегда готовились с бобовыми. А теперь найдено еще одно полезное свойство бобовых.

Если раньше считалось, что бобовые похудению не способствуют, то канадские ученые из McMaster University (Университета МакМастера) и St. Michael's Hospital (Больница Святого Михаила), Торонто, Канада, опровергли это опытным путем. Исследователи провели 21 клиническое испытание, посвященною влиянию представителей бобовых на организм человека. В них приняло участие 940 человек, как мужского, так и женского пола. Описание экспериментов и выводы к ним можно найти в научном журнале  «The American Journal of Clinical Nutrition».

В ходе эксперимента оказалось, что те, кто каждый день употреблял порцию бобовых (около 130 г), начинали худеть. Правда, сброс веса проходил не так стремительно, как некоторым хотелось бы – всего 340 г в месяц. Но в то же время, назад они не возвращались даже после изменения диеты. Это происходит благодаря тому, что фасоль, бобы, чечевица, горох и соя имеют уникальный состав. В них много клетчатки и растительного белка, что способствует длительному насыщению.

Также доктор Рассел де Соуза (Russell de Souza), один из руководителей исследования, говорит, что бобовые просто незаменимый питательный продукт для человеческого организма. В них много витаминов и минералов. У них низкий гликемический индекс, что не повышает сахар в крови. Еще все представители бобовых помогают выводить «плохой» холестерин, а это тоже положительно сказывается на общем состоянии здоровья и на состоянии сердечно-сосудистой системы.

«Главная проблема худеющих людей в том, что в 90 % случаев после завершения диеты лишний вес, от которого они так пытались избавиться, все равно возвращается» - говорит д-р Рассел де Соуза. – «Поэтому бобовая диета является пока что идеальным вариантом для похудения. Ведь скинутые килограммы, даже после завершения такого вида питания, не возвращаются».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Комментариев: 1
alemaralina
Александра Мар 01.11.2018 в 09:55
Получается что бобовые для похудения полезней всего. Так как они именно постепенно снижают вес, а резкое снижение как известно напротив может привести к негативным последствиям для здоровья.
Войдите, чтобы оставить комментарий.