Назван чудо-продукт, который восстановит секущиеся кончики и будет стимулировать рост волос

СоветыКрасота
Назван чудо-продукт, который восстановит секущиеся кончики и будет стимулировать рост волос
Фото: из открытых источников
217 SkibairSkibair
Существенно улучшить состояние волос поможет желатин.

Все девушки мечтают иметь красивые и здоровые волосы. Восстановить и преодолеть сухость поврежденных волос поможет простой и всем известный продукт. Об этом пишет SantePlus.

Существенно улучшить состояние волос поможет желатин. Полупрозрачное и бесцветное вещество имеет преимущество в том, что содержит элементы, которые необходимы для здоровья волос.

В желатине есть коллаген, белок и аминокислоты, которые действуют непосредственно на волокно волос, чтобы сделать их более устойчивым. Также содержит протеины, которые увлажняют, увеличивают густоту ломких волос и придают блеск.

Основной причиной, почему повреждаются волосы, является стресс. Из-за этого волосы выпадают, оставляя их без силы расти. Использование некачественного шампуня может также повлиять на рост и здоровье.

Как использовать желатин

Нужно нагреть 250 мл воды в кастрюле и когда она начнет кипеть, снять с огня и добавить 20 г желатина и 50 г геля алоэ вера. Все нужно хорошо перемешать, чтобы ингредиенты хорошо смешались. Затем дать смеси остыть и хранить в холодильнике. Ее использовать нужно как маску для волос раз в неделю.

Нанести на влажные волосы на 10 минут, затем тщательно смыть холодной водой. С первого применения волосы станут мягкими, шелковистыми и увлажненными.

  • Гель алоэ вера увлажнит и укрепит кожу.
  • Желатиновая маска для увеличения объема волос

Для приготовления этой маски нужно:

  1. 1 столовая ложка уксуса;
  2. 100 воды;
  3. 1 столовая ложка меда;
  4. 1 столовая ложка порошка желатина.

Используется ее нужно после мытья головы. Уксус обладает свойством стягивать чешуйки волосяного волокна и предотвращать выпадение. Кроме того, он мгновенно придает волосам блеск.

Мед известен своими защитными, питательными и увлажняющими веществами. Подходит для всех типов волос: увлажняет сухие и очищает жирные.

Сначала нагрейте воду, снимите ее с огня и добавьте желатин. Хорошо перемешайте и добавьте все остальные ингредиенты для получения кремообразной консистенции. Затем нанесите маску на волосы, распределяя ее от корней до кончиков. Оставьте на 10 минут и тщательно смойте.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Комментариев: 1
dasha171071
Ещё хорошо стимулирует рост волос шампунь с гиалуроновой кислотой HyaluMax Librederm. Волосы блестящие, здоровые становятся, не секутся и растут быстрее
Войдите, чтобы оставить комментарий.