Найдете себя в списке? 6 типов бабушек, которые обожают своих внуков

СоветыСемья и дети
Найдете себя в списке? 6 типов бабушек, которые обожают своих внуков
Фото: из открытых источников
522 MaDemMaDem
Они стареют, с годами становятся мудрее, а их любовь не знает ни границ, ни условностей.

Бабушки - наши лучшие друзья, ведь они всегда встают горой за своих внуков там, где могут пожурить родители.

В налаженном цикле жизни и мироустройстве семьи у них особая роль, и так важно, чтобы родители и дети научились делить свои роли в воспитании внуков, поддерживая друг друга и дополняя.

Каждая бабушка - это неповторимый кладезь историй, привычек, поваренная книга и ходячий сборник ценных советов, которых не отыскать в интернете. Мы выделили 6 главных типов бабушек.

Бабушка-опека

Та самая бабушка, от которой возвращаешься в 3 раза толще, чем был, с горой гостинцев и укутанный в несколько слоев одежды от малейшего сквозняка. Она очень добрая, но с ней сложно спорить, потому что единственным и главным мотивом ее заботы является фраза "я же хочу, как лучше". А с любовью не спорят.

Бабушка-всезнайка

С этой бабушкой спорить тем более опасно, потому что она знает все рецепты вплоть до граммов, покажет 1000000 и 1 способ вычистить все в доме до блеска и скрежета и определяет с ходу, почему у ребенка изменились в цвете испражнения. Единственный способ обезоружить такуж бабушку - всегда кивать ей в ответ. И любить, несмотря ни на что.

Старомодная бабушка

В ее времена все было иначе и она не обязана мириться с этим бардаком, который вы здесь развели. Это самый очаровательный вид бабушек - седоволосая, укутанная в шарф или кардиган, в стареньких туфлях.

Она обычно сидит перед телевизором и молча ругает аморальные современные методы воспитания и всегда напоминает внукам, что надо держаться традиций, проверяя периодически, работают ли ее наставления.

Мудрая скво

Она ведает все приметы, суеверия, рецепты всех настоек и целебных снадобий, кажется, при ней разворачивались все главные семейные события, потому что она знает в подробностях самые тайные подробности жизни каждого члена семьи.

Бабушка-скво научит внуков гадать по звездам, читать древние молитвы и напоет  присказки и песни, которые слышала еще от своей собственной бабки. Зато если она от чего-то предостерегает, то становится не на шутку страшно и ослушаться совсем не хочется.

Бабушка-уют

Самый теплый и ласковый тип бабушек, у которых всегда найдешь защиту от родительских порицаний. Она испечет вкуснейшие пирожки, свяжет теплые носки в любом количестве и всегда пригреет и утешит. От бабушки-опеки отличается ненавязчивостью и нерушимым спокойствием.

Бабушка-модница

Эти бабушки отрицают старость в принципе. С такой бабушкой уже с родильного дома ребенка будут преследовать дизайнерские распашонки и кучи пакетов с подарками по последней моде.

Она не из тех, кто носится за ребенком с платком, вытирая слюнки и сопли, зато в старшем возрасте она станет отличной подружкой подростку, разделяя его интересы и обучая искусству ухода за собой.

Любите бабушек любыми, как они обожают вас. Ведь эта жизнь чертовски короткая.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.