Можете выкинуть порошок и средство для мытья посуды: их заменит хозяйственное мыло

СоветыДругие советы
Можете выкинуть порошок и средство для мытья посуды: их заменит хозяйственное мыло
Фото: из открытых источников
330 SkibairSkibair
Оно подойдет для стирки, мытья полов и даже борьбы с грибком.

Хозяйственное мыло было излюбленным средством наших бабушек и мам, которые всегда хранили хотя бы один брусок для решения домашних проблем. Это бюджетное средство, которое может использоваться для очистки не только вещей, но и разных поверхностей.

Хозяйственное мыло для стирки

Это мыло эффективно справляется с повседневными загрязнениями вещей. Им можно не только застирывать любимые футболки, но и использовать вместо порошка. Для этого натрите небольшое количество мыла и погрузите его в барабан. Так как оно плохо пенится, то вреда стиральной машине не нанесет. Для шерстяных вещей такое очищение и вовсе станет подарком - сделает их мягкими и распушит волокна.

Также это мыло отлично подойдет для очистки детских вещей и игрушек. Оно не будет вызывать аллергию и хорошо отмоет все загрязнения. 

Можно ли мыть полы с хозяйственным мылом?

Чтобы использовать его таким образом, возьмите на ведро воды горсть этого средства. Такой мыльный раствор не только поможет эффективно отмыть полы. Он является идеальным вариантом, если в доме животные, маленькие дети или люди с аллергией на порошок.

Хозяйственное мыло способно помочь и с очисткой кафеля. Чтобы изготовить нужное средство, возьмите:

  • мыло - горсть стружки;
  • сода - несколько ложек;
  • вода - нужное вам количество.

Этим раствором нужно обработать плитку, однако, если она будет светлой, то могут возникнуть разводы.

Хозяйственное мыло для дезинфекции

Чтобы защитить свои руки от возможной инфекции заранее используйте это мыло перед работой с острыми предметами. Для этого нужно намылить руки и оставить их высыхать, не смывая. Такая пленка уничтожит все бактерии и в случае пореза ваши руки будут в безопасности.

Также оно отлично подойдет, чтоб обеззаразить вещи. Достаточно будет замочить в мыльном растворе этот предмет на ночь. К утру микробов уже не будет.

Хозяйственное мыло для мытья посуды

Использовать это средство для очистки посуды проще простого - просто намыливайте губку. Если есть желание, то можно сделать экологичный гель - для этого растворите мыльную стружку в воде.

Чтобы очистить зеркала, просто натрите бруском поверхность и затем протрите бумагой. Это также защитит зеркало от конденсата.

Хозяйственное мыло от плесени

Эта проблема, вероятно, известна каждой женщине. Плесень тяжело вывести, и она очень быстро и легко возвращается назад. Выиграть войну с грибком можно с помощью хозяйственного мыла. Для этого нужно с помощью влажной губки нанести средство на потемневшую часть стены или плитки. Содержащаяся в нем щелочь уничтожит врага и эффективно защитит от его возвращения.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.