Могут ли партнёры с разными взглядами на политику быть вместе на самом деле?

СоветыСемья и дети
Могут ли партнёры с разными взглядами на политику быть вместе на самом деле?
Фото: из открытых источников
433 SkibairSkibair
Вот что вы можете сделать, чтобы ваши отношения работали даже с таким расхождением во мнении.

Наладить отношения с партнёром, чьи политические взгляды отличаются от ваших, непросто. Но это не значит, что это невозможно. Одним из ярких примеров являются Мэри Маталин и Джеймс Карвилл, оба известные политические консультанты. Несмотря на их противоположные политические взгляды, она либертарианка, а он демократ, они счастливы в браке уже более 25 лет.

Их секрет? Они не обсуждают дома политику. К сожалению, это работает не для каждой пары. Но не волнуйтесь, есть надежда. Вот что вы можете сделать, чтобы ваши отношения работали даже с таким расхождением во мнении.

1. Научитесь слушать

Вы можете убеждать себя, что непредубеждены. Но когда у вашего партнёра совершенно другая точка зрения, вы можете обнаружить, что хотите защищать свои убеждения, вместо того, чтобы прислушиваться к его мнению.

Важно сопротивляться этому импульсу. Если вы находите время, чтобы сесть и обсудить определённую тему, вы оба должны действительно присутствовать в разговоре. Отвлекающие факторы во время обсуждения должны быть сведены к минимуму. Если ваш телефон рядом, вы, скорее всего, отвлечётесь на него и проигнорируете то, что говорит ваш партнёр, и непреднамеренно скажете ему, что его мнение вам не важно.

2. Следите за своей реакцией

Найдите время, чтобы привести в порядок свои мысли. Позволив себе перевести дух, вы снижаете риск сказать что-то гневное и неуважительное. Если в разговоре наступает момент, когда голоса начинают повышаться, это ваш сигнал взять тайм-аут и вернуться к обсуждению, когда вы оба будете достаточно уравновешены, чтобы продолжить. Даже простое «Эй, это важно, и я хочу поговорить об этом, но сейчас я такая злая. Может, поговорим завтра?» может иметь огромное значение.

3. Уважайте партнёра, несмотря ни на что

Ни вы, ни ваш партнёр никогда не должен навязывать вам свои убеждения. Поддерживающий партнёр не будет пытаться повлиять на ваше мнение.

Не каждая пара с противоположными политическими взглядами может стать такой же, как Мэри Маталин и Джеймс Карвилл. Для некоторых политика может оказаться препятствием, и это нормально.

Если вы поддерживаете отношения с кем-то, кто имеет с вами разные взгляды на политику, качественное общение будет важнее, чем когда-либо.

Не бойтесь говорить друг с другом о своём мнении и задавать вопросы, если хотите узнать больше. Главное всегда уважать мысли и чувства друг друга. В конце концов, любовь не имеет политической принадлежности.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.