Метод искоренить обиду свекрови, которая жалуется, что к ней никто не ездит помогать

СоветыСемья и дети
Метод искоренить обиду свекрови, которая жалуется, что к ней никто не ездит помогать
Фото: из открытых источников
413 MaDemMaDem
Поездки выходного дня — не всегда желанное времяпрепровождение. Особенно если дело касается физического труда. Одно дело — съездить на природу, насладиться свежим воздухом, другое — копать грядки в селе по чьей-то просьбе. А ведь во взрослой жизни так хочется отдохнуть в свой законный выходной от рутинных дел. К сожалению, это не всегда получается. А если родственники не понимают, что ты устаешь на работе, тогда не избежать конфликтных ситуаций.

«Взаимоотношения со свекровью я старалась наладить все 8 лет брака. С тех пор, как мы переехали из деревни в город, она звонит и просит нас с Сашей приехать помочь ей на выходные. Отказывать в помощи как-то бездушно, так что каждый раз мы приезжали, помогали убрать, приготовить, постирать, присмотреть за хозяйством. Дело в том, что кроме свекрови у меня тоже есть работа. Я работаю 5 дней в неделю, у нас с Сашей есть двое детей, которым тоже нужно уделять внимание, убирать наш собственный дом. Да и, если честно, отдохнуть в свой выходной тоже очень хочется.

Свекровь всегда пользовалась тем, что мы с Сашей никогда ей ни в чём не отказывали. Интересно то, что она и младшую дочь научила ничего не делать. Как-то Любовь Ивановна позвонила и сказала не приезжать к ней на выходные. Позже перезвонила мне и сказала, чтобы я пошла помогать ее дочери клеить обои. Несмотря на то, что вся деревня знает, какая Соня трудяга по словам ее мамы, Соня бегала по квартире и делала то чай, то маникюр, то отдыхала на кресле, пока я клеила ее обои.

Муж мой не мог не заметить, что нами откровенно пользуются. Только родственникам он ничего не говорил. Просто в один момент я перестала с ним ездить к его маме. Свекрови не нравилось, что я перестала ездить. Она всё время расспрашивала Сашу, что да как. Он просил меня поехать с ним, но я на такое больше не поведусь. Во-первых, сейчас мне уже плевать на мнение окружающих. Во-вторых, я не вижу никакой человеческой благодарности за то, что трачу свое свободное время на помощь бездельникам».

Неблагодарные родственники

«В итоге наконец-то дошли руки до нашего дома в субботу, а в воскресенье я со спокойной совестью валялась с книжкой на диване. Это было чудесно. Раздается звонок в дверь, на пороге Соня. Не поздоровавшись, она начала рассказывать, какая я наглая и неблагодарная, что я обязана всегда отвечать на звонки свекрови и ездить к ней помогать. Нашипелась Соня и недовольная пошла домой. Конечно, она всё рассказала матери. А та так возмутилась, что в тот же день явилась ко мне в дом поучать.

Я смотрела на эту разъяренную женщину и думала, сколько всего хорошего нужно сделать для человека, чтоб он после всего так озверел. В 35 лет я имею полное право делать со своей жизнью, что посчитаю нужным. Выслушала выступление свекрови и выставила ее за дверь».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.