Мать поделилась гениальным трюком, после которого ее дочь стала рассказывать, как прошел ее день

СоветыСемья и дети
Мать поделилась гениальным трюком, после которого ее дочь стала рассказывать, как прошел ее день
Фото: из открытых источников
339 MaDemMaDem
Всем родителям знакома ситуация, когда, встречая ребенка со школы, они пытаются узнать, как прошел его день. Но в большинстве случаев вместо развернутого ответа слышат в лучшем случае короткое «нормально». Любые дополнительные вопросы раздражают и сердят школьника.

Если вы относитесь к родителям, чьи дети на все вопросы касательно школы отвечают «не знаю», вам может помочь совет этой женщины.
Сара Акерман — школьный учитель и мать, и она недавно поделилась своим невероятно простым и успешным методом, как разговорить ребенка. Ее совет предельно прост: вместо того, чтобы настойчиво допрашивать школьника о том, что он делал сегодня, просто расскажите ему о том, как прошел ваш день.

Сара признается, что когда бы ни спросила свою дочь, как прошел ее день в школе, она всегда получала размытый ответ. Она пыталась наладить разговор иными путями, спрашивая, кто рассмешил ее сегодня или во что они играли на физкультуре, но это также не помогало. Но когда женщина решила рассказывать о своей работе – дочь сразу же открылась и стала рассказывать детали своего дня.

«Конечно, тот факт,  что я учитель, помогает нам найти больше общих тем, - говорит женщина. — Но, я думаю, секрет в том, чтобы находить вещи, которые нам обеим нравятся, которые заставляют нас скучать или смеяться, обсуждать интересных людей, которых мы встречаем.

Думаю, моей дочери тоже интересно узнавать о том, кто я и что делаю, когда мы не вместе. Своим примером я показываю ей, как должен выглядеть разговор, и она охотно открывается мне».

Женщина говорит, что теперь дочь сама просит ее рассказать, как прошел ее день. Вот так один маленький секрет поменял их отношения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.