Мастер-класс по созданию рамки для публикации в Инстаграме

СоветыДругие советы
Мастер-класс по созданию рамки для публикации в Инстаграме
© Canva
834 DimitrDimitr
Благодаря большому количеству инструментов и доступных шаблонов на Canva, каждый может сделать свою работу неповторимой и яркой.
В социальных сетях каждый пользователь имеет большое количество возможностей для творчества и самовыражения. Для публикаций в Инстаграме необходим не только хороший контент, но и грамотное его оформление. Графический редактор Canva позволяет всего за пару минут украсить свое сообщение красивой рамкой.

Рамка — это декоративный элемент, позволяющий сделать даже простое фото более оригинальным и интересным. В Канве возможности для оформления практически безграничны: вы можете загружать собственные фотографии, применять к ним различные рамки, экспериментировать с цветом и размером. Сделать это легко, достаточно следовать простой инструкции

Создание рамки для изображения в Canva

В первую очередь необходимо авторизоваться в сервисе. Если у вас есть аккаунт, то просто войдите в него. Если же нет, воспользуйтесь возможностью быстрой регистрации. Сделать это можно при помощи аккаунтов в Google или Facebook.
После этого вы окажетесь в личном кабинете. Нажмите на кнопку «Создать дизайн». Выберите вкладку «Публикация в Instagram». Перед вами откроется непосредственно сам редактор. Здесь уже вы сможете выбирать нужные рамки и фотографии для работы.
Следующий этап — выбор подходящей рамки. В разделе шаблоны представлено множество вариаций оформления публикаций для Инстаграма. Чтобы облегчить себе поиск, просто введите в поисковой строке слово «frame», чтобы получить список всех изображений, подходящих под критерий «рамка».
Выберите наиболее подходящую рамку. Обратите внимание, что у каждой рамки есть свое меню для форматирования. Можно менять прозрачность, изменять цвет, размер и положение рамки в рабочем пространстве.
После того, как вы придадите рамке соответствующий вид, можно наполнить ее нужным содержимым. Зайдите в раздел «Фото» и выберите изображение. Можно отсортировать картинки по тематике, просто введя поисковый запрос в специальной строке. Щелкните на изображение или перенесите его в рамку. Отрегулируйте размер так, чтобы картинка не выходила заграницы рамки. Для этого используйте специальные бегунки в углах картинки. При желании вы можете добавить несколько картинок, сделав своеобразный коллаж, помещенный в рамку. Помимо этого, вы можете изменить цветовой фильтр изображения. Щелкните на слово «Фильтр» над вашей работой и выберите лучший вариант.
Ни одна из публикаций для Инстаграма не обходится без необычной надписи или цитаты. Ее вы можете разместить прямо на вашей фотографии. Перейдите в раздел текст. Выберите, какой вариант для вас предпочтителен: заголовок, подзаголовок или основной текст. Щелкните по нему, и на вашей работе появится поле для заполнения. При желании вы можете перемещать поле текста, растягивать его или уменьшать, потянув за края. Также вам доступно редактирование самого текста. В верхнем меню вы сможете выбрать то, что хотите изменить: шрифт, размер, цвет, интервалы между буквами и строками, прозрачность. Обратите внимание на то, что не все шрифты имеют русские аналоги, а некоторые из них доступны только в платной версии. Напротив таких шрифтов нарисована маленькая желтая коронка.
Завершающий этап — добавление графических элементов. Они помогут создать нужное настроение на вашей публикации. Найти красивые детали для своей работы вы сможете в разделе «Элементы». Здесь тоже доступен поиск через запрос, поэтому вы легко найдете необходимые элементы. Перетащите их на свою картинку и разместите в соответствии с личными пожеланиями. Вы можете «вертеть» ими в разные стороны, менять размер и цвет.
Теперь ваша работа готова. Вы можете скачать ее на компьютер, поделиться ею в социальных сетях, а также дать ссылку на работу друзьям. При желании вы также можете отправить работу по электронной почте.

Создание рамок для Инстаграм — это легко и интересно. Благодаря большому количеству инструментов и доступных шаблонов каждый может сделать свою работу неповторимой и яркой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.