Лучший продукт для профилактики рака у женщин

СоветыЗдоровье
Лучший продукт для профилактики рака у женщин
Фото: из открытых источников
720 NataVNataV
Не первый год рак груди и яичников молодеет, поражая большее количество женщин до 40 лет. По наблюдениям специалистов, такая тенденция сохранится в будущем, ведь экологическая обстановка, неправильное питание и пассивный образ жизни способствуют развитию этого недуга.

Разумеется, не у всех жителей крупных городов есть возможность переехать жить в маленькое село с чистым воздухом и водой. К тому же, подобные перемены подходят далеко не всем любителям мегаполисов.

Но следовать принципам правильного питания под силу каждому. Представительницам прекрасного пола это особенно важно, ведь для красоты кожи и волос необходимо тщательно следить за своим рационом.

Как показывают результаты исследований, сбалансированный рацион питания значительно снижает риск развития онкологических заболеваний, в том числе рака груди и яичников. Кроме того, полезные продукты положительно влияют на работу сердца и сосудов, а также на обменные процессы в организме. Медики уверены, что более половины женщин испытывают недостаток необходимых веществ, что негативно сказывается на женском здоровье. Организм в таком случае становится восприимчив к различным воспалительным процессам, а также к онкологическим заболеваниям.

Секрет пользы растительных продуктов заключается в специальном пигменте, который в большом количестве содержится в красных и оранжевых продуктах питания. Поэтому стоит их включить повседневное меню.

Одним из самых полезных продуктов, богатых противораковым пигментом, является тыква.

Этот продукт не является дефицитом, поэтому его можно купить в каждом магазине, стоимость его при этом доступна для любого кошелька.
Запеченная тыква с растительным маслом или тыквенный суп-пюре  станут отличным постным блюдом, а также помогут сохранить здоровье на долгие годы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.