Куриный суп, который я варю сразу в двух кастрюлях, стоит неделю будто свежий

СоветыКулинария
Куриный суп, который я варю сразу в двух кастрюлях, стоит неделю будто свежий
Фото: из открытых источников
353 MaDemMaDem
Ах, как хочется супчика! Легкого, диетического, без тяжести в желудке и лишних килограммов. А ведь наш рецепт куриного супа с вермишелью именно такой. Более того, суп долго держится молодцом и даже через неделю будет свежим и аппетитным. Если, конечно, не забывать хранить его в холодильнике.

Всё дело в маленьком секрете, который мы обязательно тебе расскажем, но немножечко позже. Вообще, легкие куриные супы очень полезны и помогают нашему организму бороться с болезнями и усталостью. Так что готовить их раз в две-три недели — правильное и достаточно умное решение.

Ингредиенты:

  • 3 куриных бедра
  • 400 г картофеля
  • лук
  • морковь
  • 70 г мелкой вермишели
  • 3 лавровых листа
  • 8 горошин душистого перца
  • 2 ч. л. сушеного базилика
  • соль
  • черный молотый перец
  • 2 л воды

Приготовление:

Сперва, как всегда, нужно приготовить бульон. Для этого в кипящую воду брось 1 ч. л. соли, луковицу и морковь. Еще добавь лавровый лист, душистый перец и, самое главное, куриные бедра. Когда вода снова закипит, сними пенку, поставь кастрюлю на умеренный огонь и накрой крышкой. Подожди 20 минут.
Теперь очередь за нашим ноу-хау. За сохранение супа в его первоначальном виде отвечает лапша. Поэтому мы ее «законсервируем». Подойдет мелкая и тоненькая лапша. Паутинки, звездочки и тому подобное. Обжарь ее на сухой горячей сковороде, постоянно помешивая. Где-то 5 минут. Сразу же пересыпь на холодную тарелку, чтобы остывала.

Картофель нарежь маленькими кубиками, так она быстрее приготовится. Из готового бульона вынь луковицу, лавровый лист и перец. Выброси их. Морковь и мясо переложи в отдельную миску. Они нам еще понадобятся. Сам картофель добавь в бульон и вари на среднем огне около 10 минут.
Если нужно, сними пенку.

Через 10 минут отправь в бульон порезанные морковь и измельченное мясо курицы. Добавь базилик. А через 5 минут варки высыпь обжаренную лапшу. Блюдо практически готово, нужно только еще подождать 3–5 минут, пока все ингредиенты окончательно не подружатся между собой. Можно подавать на стол.

Жареная лапша сохранит форму, даже будучи несколько раз сваренной, и не разварится. Это самым положительным образом влияет на внешний вид блюда. Часто супы с лапшой теряют презентабельность из-за того, что макароны набухают, и есть их уже не хочется самому, не то чтобы поставить на стол гостям.

В свою очередь, бульон из курицы всегда останется актуальным. Легкий, вкусный, а главное, полезный. Некоторые вообще предпочитают есть лапшу отдельно, чтобы потом с наслаждением выпить жидкую составляющую супа. Вот так. И приятного тебе аппетита.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.