Куда спят головой по фен-шуй: правильное расположение тела, выбор стороны

СоветыДом и уют
Куда спят головой по фен-шуй: правильное расположение тела, выбор стороны
Фото: из открытых источников
1012 VikicaVikica
В данной публикации мы расскажем куда спят головой по фен-шуй и какое значение это имеет.
Согласно правилам древнего восточного учения фен-шуй, правильное положение тела во время сна в зависимости от сторон света крайне важно для гармоничного прохождения энергетических потоков.

От этого зависит физическое и психическое здоровье человека, его эмоциональное состояние и даже счастье в личных отношениях.

Общие правила сна

У человека есть свое собственное энергетическое поле, точно так же, как и у нашей планеты. Крайне важно, чтобы оба этих поля находились в полной гармонии. По правилам самого учения фен-шуй, существует так называемая энергия ци — это обширное понятие подразумевает свободно циркулирующую жизненную энергию, на управление потоками которой и должны быть направлены действия человека.

Гармонизация потоков ци — одна из важнейших задач для того, чтобы прийти к внутреннему покою и высокому уровню духовной осознанности. Разумеется, правильный сон является одной из важнейших составляющих человеческого существования, и тоже должен подчиняться правилам потоков ци.

В первую очередь нужно, чтобы место для сна было удобным и уютным, защищенным от яркого света и резких звуков, желательно в уединенном месте. 

Также очень важно иметь возможность принять расслабленное положение, чтобы ничего не стесняло и не мешало двигаться. Современный совет, нисколько не противоречащий нормам китайского учения, а только подкрепляющий их: прежде, чем определять с компасом, куда правильно спать головой по фен-шую, приобретите удобный ортопедический матрас и анатомическую подушку, отдайте предпочтение белью и материалам из натурального хлопка.

Перед сном тщательно проветривайте помещение, затхлый, душный воздух не только мешает здоровому сну, но и не дает циркулировать в квартире или доме живительным энергиям ци. Многих родителей интересует вопрос о том, куда и как спать головой по фен-шуй детям. Здесь основной рекомендацией может стать выбор восточного направления, которое благоприятно для роста и развития ребенка, а также поможет ему сохранить запас сил для успешной учебы.

Беспокойного ребенка лучше уложить на северную сторону — это может помочь усмирить упрямый нрав и благоприятно повлияет на послушание.

Обстановка в спальне

Важно не только то, куда надо спать головой по фен-шую, но и обстановка в спальне — необходимо обращать внимание на малейшие детали. Стены должны быть покрашены в спокойные пастельные тона, лучше избегать ярких и кричащих оттенков, особенно красного, ярко-оранжевого, желтого. Эти цвета хороши для стимуляции мозговой деятельности, а перед сном мысли, напротив, должны прийти в максимально спокойное состояние.

Мрачные и темные тона поглощают жизненную энергию ци и не дают ей свободно перемещаться в пространстве, их лучше избегать. Такие цвета в интерьере, как черный, бордовый, насыщенно-фиолетовый могут провоцировать кошмары и становиться причиной бессонницы. 

Не загромождайте пространство лишней мебелью и другими предметами, в идеале стоит добиваться функционального минимализма. Кровать нужно поставить спинкой к стене, в противном случае может ощущаться дискомфорт. Кровать без спинки использовать не стоит — это снижает уровень чувства защищенности, крайне важного для здорового сна. Чтобы решить раз и навсегда, куда правильно спать головой по фен-шую и больше не задаваться этим вопросом в дальнейшем, рекомендуется узнать свое индивидуальное правильное направление сна и поставить кровать согласно ему.

Еще несколько правил выбора кровати:
  • Ножки должны быть устойчивыми — колесики или шатающиеся ножки неблагоприятно влияют на сон.
  • Вы должны быть первым и единственным владельцем кровати — это исключает влияние посторонней энергетики.
  • Матрас в кровати для супружеской пары должен быть целостным — нельзя делить его на две половины.

Самое главное — в собственной кровати вы должны чувствовать себя в безопасности и покое, если этого не происходит, значит, что-то идет не так. Также стоит с вниманием отнестись и к материалу, из которого изготовлена кровать.

Так, деревянное изголовье, особенно прямоугольной или квадратной формы с прямыми углами поможет сосредоточиться на работе и карьерном росте. Спинка из металла, округлая и ровная, рекомендуется для тех, кто хочет добиться процветания в бизнесе. А вот изголовье неровной, волнообразной формы аккумулирует творческую энергию и отлично подойдет для тех, кто привык жить вдохновением. 

Сон головой на запад

Значение Знатоками издревле подмечалось, что каждое направление, куда спят головой по фен-шуй, обладает собственными отличительными особенностями. К примеру, ложиться по направлению в западную сторону рекомендуется тем, кто устал от серых будней и ждет появления в жизни творческой энергии, романтичных приключений и эмоциональных переживаний.

Люди, которые спят головой на запад, часто обращают внимание, что их жизнь становится яркой и насыщенной самыми разнообразными событиями. Для супружеских пар такое положение может усилить страсть и влечение друг к другу. 

Если спать головой на восток. Особенности

Для тех, кто всерьез задается вопросом о том, куда лучше спать головой по фен-шуй, чтобы повысить свой тонус, зарядиться энергией и быть полным жизненных сил, подойдет такое направление сна, как восток. По поверьям древних китайцев, именно на востоке находится источник жизненной энергией, от которого может подзарядиться каждый желающий — достаточно лечь спать головой на восточную сторону. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.