Куда поехать на Новый год 2020 на море: ТОП-5 теплых и недорогих стран

СоветыОтдых и туризм
Куда поехать на Новый год 2020 на море: ТОП-5 теплых и недорогих стран
Фото: из открытых источников
450 MaDemMaDem
Когда за окном серость, холод и слякоть, больше всего на свете хочется на море. Осуществить мечту вполне реально, и даже за вполне доступные деньги. Рассказываем о самых популярных и недорогих экзотических курортах, где можно встретить Новый годпод пальмами.

Шампанское, аромат хвои, мандарины, оливье, бутерброды с красной икрой — если эти бессменные атрибуты новогодней ночи вам порядком поднадоели, пора кардинально менять сценарий. Предлагаем морозные украинские пейзажи сменить на шум морских волн, золотой песок и жаркое солнце. Украшенная гирляндами пальма выглядит ни чем не хуже традиционной елки.

Итак, куда отправиться на Новый год на море? В каких странах в это время года тепло, комфортно и безопасно? Мы подобрали пять самых популярных направлений.

Египет

Самый доступный вариант для жаркого зимнего отдыха и встречи Нового года — Египет. В январе здесь комфортная температура воздуха (в пределах +25°C днем) и стабильно теплое море (+22°C). Можно в полной мере насладиться теплом, солнцем, которого нам так не хватает зимой. Система "Все включено", разнообразные и интересные новогодние развлекательные шоу в отелях, праздничный ужин в ресторане — все, что можно желать на Новый год. Кроме того, именно в зимний период приятнее всего исследовать достопримечательности этой древней страны. Нет изнуряющей жары и толп туристов.

Гоа

Купальный сезон в самом маленьком штате Индии длится круглый год. Средняя температура воздуха в период с ноября по февраль ночью около 20°C, днем — около 31°C. В остальное время жарче и больше осадков. Стоит ли теперь задаваться вопросом, куда поехать на Новый год 2020 на море?

Если вы молоды, активны и стремитесь к безудержному веселью, отправляйтесь в северную часть штата — там бурлит насыщенная ночная жизнь. Новый год можно встретить в отеле или кафе на пляже. Любители более спокойного и тихого отдыха обычно едут в Южный Гоа. Существует стереотип, что отдых в Гоа зимой — роскошь, однако это не так.

Средняя стоимость тура — тысяча долларов. Вполне приемлемая цена за незабываемые эмоции, которое дарит путешествие из зимы в лето.
Цена: от 28 тысяч гривен на одного человека

ОАЭ

Арабский колорит, тепло южных морей, отдых в стиле luxury — если все это вам по душе, тогда добро пожаловать в Арабские Эмираты (ОАЭ). Новый год здесь празднуют с особым размахом – в Абу-Даби, столице ОАЭ, ставят роскошную елку, украшенную драгоценностями. Недаром ОАЭ славится как страна, где можно почувствовать себя настоящим шейхом. Хотите исключительной роскоши, летнего тепла и барских удовольствий – отправляйтесь встречать Новый год 2020 на море в ОАЭ!
Цена: от 15 тысяч гривен на одного человека

Доминикана

Отличный выбор для пляжного отдыха зимой и встречи Нового года на море — Доминиканская республика. В это время года здесь тепло, светит яркое солнце, комфортная температура воды. Изредка идут теплые дожди, которые приносят ощущение свежести. Широкие живописные пляжи — то, ради чего стоит проделать столь длинный путь.

Это главная достопримечательность острова. Лучшие расположены в провинции Пуэрто-Плато. Если валяние на пляже надоест, можно съездить на экскурсию в столицу Доминиканы – город Санто-Доминго. Он назван ЮНЕСКО "Достоянием человечества" за большое количество исторических достопримечательностей.
Цена: от 35 тысяч гривен на одного человека

Таиланд

Если хочется настоящей экзотики, тогда ваш выбор — Таиланд. Здесь вам точно не придется скучать в новогоднюю ночь. Головокружительные развлечения, удивительная природа, белоснежные пляжи и экзотическая кухня сделают ваш отдых незабываемым.

В Таиланде Новый год принято встречать очень бурно — огромным красочным карнавалом, яркими салютами и всеобщим весельем на улицах. Погода в Таиланде в декабре-январе устанавливается вполне пляжная, поэтому можно и повеселиться, и солнечные ванны принять в тени живописных пальм.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые сур...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые суровые «забобоны» ...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.