Капаю пять капель на руку и протираю лицо, чтобы стереть следы беспощадного времени

СоветыКрасота
Капаю пять капель на руку и протираю лицо, чтобы стереть следы беспощадного времени
Фото: из открытых источников
346 MaDemMaDem
Если раньше массаж лица воспринимался как излишество для обеспеченных дамочек с кучей свободного времени, то сегодня эта процедура стала неотъемлемой частью утренних ритуалов красоты практически для каждой женщины.

Известно, что, помимо подбора правильной техники, большое значение имеет также выбор вспомогательного средства для проведения данной процедуры. А именно подходящего масла. Поэтому сегодня мы расскажем, по каким признакам определить масло, наиболее подходящее для массажа лица.

Первое правило удачного выбора масла для массажа лица заключается в максимальной разборчивости. Синтетическое минеральное или первое попавшееся в супермаркете детское масло не дадут ожидаемого результата. Поэтому возьми в привычку присматриваться лишь к натуральным маслам с понятным органичным составом.

Ни для кого не секрет, что ориентироваться при выборе массажного средства в первую очередь следует на свой тип кожи. Так вот, для кожи, склонной к сухости, лучше всего подойдут масла из персиковых и абрикосовых косточек, авокадо, кокоса, а также с экстрактом шиповника.

Что касается жирной кожи, то для такой следует использовать масло из рисовых отрубей либо с экстрактом лесного ореха. Если кожа чрезмерно чувствительна и склонна к воспалениям, для нее лучше брать масло гранатовых косточек или амаранта. Однако, прежде чем перейти к самостоятельному подбору средств, в данном случае следует проконсультироваться с косметологом.

Если же говорить о техниках массажа, то на сегодняшний день одной из наиболее эффективных считается массаж гуаша.

Многие задаются вопросом о том, как же быть с баттерами. Стоит ли применять их при массаже лица? Если средство состоит исключительно из натуральных компонентов, то почему бы и нет? Единственный нюанс заключается в том, что такие средства не слишком удобны для нанесения. Поэтому лучше смешивать их с жидкими маслами. Хорошим вариантом для создания такой смеси станет масло ши.

Ну и напоследок делимся рекомендациями по проведению правильного массажа. Наносить масло следует на слегка влажную и обязательно предварительно очищенную кожу. Достаточно всего нескольких капель. Не нужно за один раз использовать половину пузырька.

Применять масло можно всего до 3 раз в неделю. Чрезмерное увлечение концентрированным средством для массажа может пойти не на пользу. А делать массаж лица следует очень аккуратно и четко по массажным линиям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.