Какой камень подходит тебе по знаку зодиака и почему нужно носить его, не снимая

СоветыМода и стиль
Какой камень подходит тебе по знаку зодиака и почему нужно носить его, не снимая
Фото: из открытых источников
480 MaDemMaDem
У моей подруги появился гранатовый браслет. Но всё закончилось не так, как в произведении Куприна, а, наоборот, после этого подарка у Лизы в жизни всё стало складываться как по нотам. Оказывается, перед тем, как купить это украшение, даритель, который, кстати, стал впоследствии ее мужем, выведал у знающих людей, какой лучше выбрать камень, чтобы украшение с ним приносило счастье.

Ну а мне бабушка подарила подвеску с жемчужиной и сказала: «Не снимай ее никогда. Это твой оберег!» Бабушкин талисман хранит меня уже 21 год.

Какой камень лучше выбрать

Еще в средние века были составлены первые таблицы соответствия камней знакам зодиака. Исходя из этих списков, те или иные камни знаков зодиака становятся для их обладателей неким талисманом, который помогает призвать удачу и счастье в жизнь человека. Украшения с верно подобранными камнями защищают человека от негативных воздействий извне и даже развивают сильные стороны своего обладателя.

Сегодня мы предлагаем узнать, какие камни и украшения как магнит притягивают птицу счастья. Для всех знаков зодиака!

Овен

Ох уж эти Овны, яркие, активные и целеустремленные! Подчеркнуть многогранность Овна поможет алмаз. Причем хватит даже малюсенького камешка в колечке или сережках. Также стоит обратить внимание на бирюзу, жемчуг, коралл и селенит. Последний усилит женские чары представительниц этого знака зодиака.

Ну а если Овен почувствует, что дела зашли в тупик, то стоит выбрать сердолик. Этот камень дает силы и энергию.

Телец

Пробудить хозяйственную натуру Тельца поможет изумруд, малахит, дымчатый кварц и бирюза. Помимо счастья, эти камни притянут в жизнь представителей данного знака и финансовую независимость, что для Тельца немаловажно.

А открыть для себя духовные ценности поможет горный хрусталь.

Близнецы

Если обратить внимание на то, какой камень подходит Близнецам на основании их даты рождения, стоит выделить эффективность лунного камня, агата, горного хрусталя и берилла.

Ну а украшениям из сапфира, топаза и турмалина удастся скорректировать слабые стороны своего владельца.

Рак

Нефрит поможет обрести Раку гармонию, уверенность в себе. Бусы из нефрита придадут дополнительных жизненных сил и помогут справиться с негативными эмоциями.

Ну а жемчуг разовьет таланты Рака, скрытые порой от него самого, притянет удачу и справедливость, а также защитит своего владельца от негатива. Кроме того, стоит присмотреться к украшениям из кошачьего глаза и аквамарина зеленого цвета.

Лев

Знаком Льва управляет Солнце, стихия огня, а значит, и камни нужно выбирать солнечные и яркие, царственные, я бы сказала. Отлично подойдет рубин и янтарь. Кулончик с янтарем принесет Льву счастье в семейной жизни и подъем по карьерной лестнице.

Также стоит обратить внимание на украшения с такими камнями, как данбурит, сердолик, красный гранат, красный турмалин и авантюрин (желтый, кирпично-красный).

Дева

Утонченным Девам очень стоит обзавестись украшением с нефритом. Это может быть что угодно: от ожерелья до тоненького нефритового колечка. Этот камень станет для них yнивepcaльным пoмoщником для peшeния пpoблeм в paзличных cфepaх жизни, ocoбeннo cильнo вoздeйcтвyя нa самочувствие.

Дeвaм нyжны камни, вoзвpaщaющиe их из глyбин пoдcoзнaния и бecконeчнoгo пpoцecca caмокoпaния к peaльнocти, помогaющиe cдeлaть этy жизнь бoлee качecтвeннoй. Для этого подойдет топаз, а также сaмоцвeты, oпpaвлeнныe в cepeбpo и плaтинy: яшма, сердолик и хpизoлит.

Весы

Чудесный лунный камень поможет Весам достичь гармонии и умиротворения. Этот камень идеально подойдет Весам творческих профессий, актерам, писателям, художникам. Ну а аметист, камень духовного просветления, заберет отрицательную энергию Весов, успокоит, приведет к гармонии и придаст уверенности.

Также можно присмотреться к опалу, лазуриту, малахиту, горному хрусталю и бериллу.

Скорпион

Самого сильного, загадочного и напористого Скорпиона усилят такие камни, как малахит и черный обсидиан. Малахит поможет реализовывать состояние потока или гибкость в планах, а также этот камень способен поглотить негативную энергию, обиды и блоки, которые отравляют сердечность.

А вот с черным обсидианом нужно быть осторожнее. Носить его нужно не очень часто, так как камень этот очень сильный. Также Скорпиону подойдет александрит, аквамарин, голубой топаз и аметист.

Стрелец

Камни-талисманы для Стрельцов — это хризолит и тигровый глаз и, конечно, гранат. Собственно, моя подруга Лиза, о которой шла речь в начале статьи, также Стрелец. Поэтому гранатовый браслет для нее — это очень подходящий выбор.

Еще одно отличное решение для Стрельца — это пирит. Его можно поставить на рабочем столе или дома в гостиной. Носить этот камень на теле в большом количестве будет тяжело, а в виде штучных вставок в украшениях или в интерьере — отличное решение.

Козерог

Какой лучше выбрать камень для Козерога? Конечно, агат! Причем любых оттенков. Минерал влияет на семейный очаг и счастье в личной жизни.

Ну а оникс делает представителей этого знака увереннее в себе, помогает оставить позади тревоги и быстрее выздороветь. Перед покупкой надо убедиться в совместимости, подержав несколько минут самоцвет в руке.

Водолей

Наиболее счастливый камень для Водолеев — аметист. По старинным преданиям, аметист обладает сверхъестественной силой: приносит удачу, защищает от злых сил и недугов.

Еще один талисман Водолеев — это циркон. Циркон — редкий прозрачный драгоценный камень, который на Востоке называют «младшим братом алмаза». Сильный блеск, высокое светопреломление и «огонь» делают циркон в бриллиантовой огранке поистине царским камнем. В средние века этот камень считали покровителем купцов и артистов.

Рыбы

Самыми главными талисманами для Рыб станет лунный камень, аквамарин и аметист. Эти камни могут принести не только благополучие и спокойствие, но и настроят жизнь представителей данного знака на гармонию с собой, со своими желаниями и мыслями.

Ну а жемчуг поможет обрести любовь, финансовое благополучие и счастье! Так что присмотрись к жемчужным бусам или серьгам: эти украшения вне времени!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.