Какие породы собак не только не любят детей, но могут стать опасными

СоветыДругие советы
Какие породы собак не только не любят детей, но могут стать опасными
Фото: из открытых источников
8195 4.7 SkibairSkibair
Это нужно учесть, чтобы избежать различных неприятностей и даже бытовых несчастных случаев.

Если вы планируете завести собаку, важно знать породу пушистика, особенно если дома есть дети. Это нужно учесть, чтобы избежать различных неприятностей и даже бытовых несчастных случаев.

Специалисты в издании Sante Plus рассказали, какие породы собак не подходят для сосуществования с детьми.

Чихуахуа

Среди пород собак, плохо ладящих с детьми, есть чихуахуа. Из-за чрезмерного количества энергии и активности эти маленькие пушистики имеют репутацию очень резвых животных и иногда агрессивных.

Из-за своей миниатюрности чихуахуа не доверяет детям, которые часто воспринимают его как чучело.

Таким образом, совместная жизнь пушистика с детворой сложна, за исключением если вы идеально дрессируете и обучаете эту собаку, чтобы избежать проблем.

Далматин

Звезда фильма "101 далматинец" - собака-далматин, которую любят дети и является отличным компаньоном. Он особенно силен, умен и верен.

Однако в реальности может с этим животным возникнуть проблема, связанная с гиперактивностью. Собаке этой породы нужна специальная подготовка, иначе его избыточная энергия не подходит малышам, а некоторые собачки даже проявляют агрессию. Лучше выбрать более спокойную породу.

Хаски

Хаски не агрессивен, но очень активен и силен. Его характер очень добрый, но он настолько энергичен, что всегда следует за ними постоянно смотреть.

Пушистик очень любит гулять, к тому же требует много внимания. Несмотря на то, что собака хорошо относятся к малышам, есть риск, что она может выразить свои эмоции неожиданным и опасным способом, бросившись на ребенка, не думая о последствиях. Лучше никогда не оставляйте малыша наедине с хаски.

Доберман

Этот сторожевой пес является послушным защитником. Для его приручения необходимо целенаправленное обучение под руководством специалиста. Он может быть хорошим с детьми, если они его не раздражают.

Кроме того, он терпеть не может, когда его дергают за хвост или малыш хочет залезть ему на спину. Если он почувствует какую-нибудь опасность, то может стать очень жестоким.

Поэтому лучше никогда не оставлять его с ребенком без присмотра.

Пекинес

Пекинес - это эгоцентрическая собака. К тому же если его не воспитать должным образом, он не оценит детскую шалость. Ему не очень комфортно с детьми.

Поскольку он не очень энергичный, то предпочитает компанию спокойных пожилых людей. Не любит, когда дети бегают, может разозлиться.

Конечно, не все пекинесы с таким характером, но лучше выбрать более любвеобильную и игривую породу.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.