Как вывести следы от антиперспиранта на одежде: 5 копеечных способов

СоветыДругие советы
Как вывести следы от антиперспиранта на одежде: 5 копеечных способов
Фото: из открытых источников
319 SkibairSkibair
Полезными лайфаками делимся в материале ниже.

Каждый из нас знает, как тяжело вывести пятна от антиперспирантов на одежде и при этом не повредить ткань. Впрочем, есть несколько легких способов, которые без лишних усилий помогут вам избавиться от этой проблемы.

Полезными лайфаками делимся в материале ниже.

Как бережно устранить пятна от дезодоранта

Перед началом удаления пятен придерживайтесь этих советы:

  1. чем свежее загрязнение от дезодорантов, тем его легче устранить;
  2. не следует стирать загрязненную одежду при температуре выше 30 градусов, иначе частицы антиперспиранта и пота глубоко проникнут в волокна материала;
  3. при очищении одежды от пятен для деликатных тканей используйте губку, для плотных - щетку.

Удалить пятна от дезодоранта и при этом не повредить одежду, можно благодаря следующим средствам. И при этом не придется тратить лишние деньги, ведь в каждом хозяйстве найдутся эти вещества.

Лимонный сок способен устранить не только следы от дезодоранта, но и пятна от пота. Сок можно использовать только для белой одежды. Поскольку он содержит кислоту, может повредить ткань темного цвета.

Налейте лимонный сок в сосуд и опустите одежду так, чтобы вещество попадало на пятно. Оставьте замоченную вещь на период от 2 до 10 минут. Тогда прополощите одежду.

Уксус также хорошо справляется с таким загрязнениями. Впрочем, его нельзя применять к белым вещам, так как может оставить желтые пятна.

Для очищения намочите ватный диск в уксусе и нанесите его на пятно. После этого оставьте одежду на пару часов. Если пятна устаревшие - на ночь. Затем постирайте вещь как обычно.

Аспирин оказывает очень мягкое действие, поэтому подойдет и для цветной, и для черной одежды. Разведите две таблетки в половине стакана холодной воды. Раствором смочите пятно и аккуратно потрите щеткой, двигаясь от краев к середине пятна. Затем оставьте одежду на 2-3 часа, а потом постирайте.

Пищевая сода хорошо очищает светлую ткань. Разведите вещество до кашеобразного состояния и аккуратно щеткой вотрите в загрязнение. Тогда оставьте на несколько часов. Затем удалите остатки соды и постирайте одежду.

Хозяйственное мыло сработает только на свежих пятнах, но оно способно вывести следы от дезодоранта из тканей любого цвета. Натрите мылом место загрязнения, затем замочите всю вещь на несколько часов. Затем постирайте.

Что сделать, чтобы пятна не возникали в дальнейшем

Чтобы заново не сталкиваться с проблемой белых пятен, следуйте этим рекомендациям:

  1. Стирайте одежду как можно чаще. Организм выделяет до 300 мл пота в день. Пот вступает в реакцию с дезодорантом и становится причиной следов на одежде. Чем большее количество жидкости проникает в материал, тем сложнее вывести пятна.
  2. Используйте антиперспирант на чистую и сухую кожу.
  3. Используйте средства, которые необходимо наносить на кожу перед сном. Так вещества лучше впитаются в кожу, а не осядут на одежде.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.